Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Медведев не будет пользоваться российским смартфоном Inoi R7

Премьер-министр России Дмитрий Медведев передал подаренный ему смартфон Inoi R7 в подарочный фонд, сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

«Телефон передан в подарочный фонд согласно закону», — отметила она.

Медведев получил аппарат в подарок в ходе посещения выставки «Импортозамещение».

«Он не связан ни с какими сервисами зарубежными, так что точно не отключат», — заверил премьера представитель фирмы-производителя.

Стоимость Inoi R7 составляет 11 990 руб., а согласно действующему в России законодательству, госслужащие должны сдавать подарки дороже 3 тыс. руб. (либо стоимость которых им неизвестна) в государственную или муниципальную собственность. Впоследствии чиновник вправе выкупить такой подарок.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!