Китай собирается предложить США некоторые уступки, чтобы избежать торговой войны. Об этом пишет Financial Times.
Как стало известно издательству, официальные лица Китая хотят предложить американской стороне более удобный доступ к китайскому финансовому рынку, а также возможность поставлять говядину на территорию КНР.
«Китай был готов поднять инвестиционные потолки в соглашении о взаимных инвестициях, однако после победы Дональда Трампа переговоры по ним были отложены. Если бы Обама (экс-президент США Барак Обама. — «Газета.Ru») находился на посту президента еще шесть месяцев, мы бы достигли цели», — сказал один из представителей китайских властей.
Ранее премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сообщил, что Китаю не интересны «торговые войны» с США, так как это не улучшит торговые отношения между двумя странами.