Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

«Газпром» отложит запуск новой очереди «Сахалина-2» до 2023 года

Российский «Газпром» принял решение отложить реализацию третьей очереди завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Сахалин-2». Об этом говорится в проспекте евробондов компании, сообщает Bloomberg.

Изначально корпорация планировала запустить новую очередь, ожидаемая мощность которой составит до 5,4 млн тонн в год, в 2021 году. Как следует из документа, реализация проекта может состояться уже в 2023–2024 годах.

В рамках «Сахалина-2» идет освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа. Акционерами проекта являются «Газпром» (50% плюс одна акция), Shell (27,5% минус одна акция), Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Ранее сообщалось, что в январе-феврале «Газпром» увеличил добычу газа на 13,4% год к году.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!