На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-депутат Госдумы вложит $350 млн в «возрождение монархии» на островах Микронезии

Бывший депутат Госдумы Антон Баков планирует арендовать три необитаемых острова для создания на них «альтернативной России и возрождения монархии», пишет The Guardian.

«Нас привлекло государство Кирибати в связи с прекрасным климатом, большими и просторными островами и небольшим населением, которое, очевидно, получит выгоду от нашей финансовой помощи», — сказал Баков изданию.

Газета уточняет, что Баков уже ведет переговоры с правительством государства Кирибати.

Экс-парламентарий и его жена Мария намерены вложить около $350 млн в экономику островного государства. The Guardian отмечает, что $120 млн супруги направят правительству Кирибати на первом этапе, остальные $230 млн они инвестируют в развитие инфраструктуры на острове Молден. Также часть этой суммы пойдет на уплату налогов.

«Мы планируем построить воздушные и морские порты, солнечные электростанции, больницы, школы и поселки для проживания сотрудников. Основными экономическими объектами острова станут экологичные гостиницы и заводы по переработке рыбы. Мы также планируем развивать тропическое сельское хозяйство и российский императорский университет», — добавил Баков.

The Guardian пишет, что развитие инфраструктуры островов займет от десяти до пятнадцати лет. Согласно плану бывшего депутата Госдумы, «альтернативная Россия» появится на трех островах: Молден, Старбак и Миллениум. Все они находятся в архипелаге Лайн.

Новости и материалы
Долина спела про кровную месть на первом выступлении после выселения из квартиры
На перегоне Жданка — Товарково открыли один путь после схода вагонов с рельсов
В Приморье школьница получила серьезную травму головы во время катания на «ватрушке»
Россиян предупредили, какие опасные болезни скрываются за паническими атаками
В Госдуме посчитали, сколько мигрантов может заменить один россиянин
Зеленского уличили в постановочном фото
Трамп объяснил диктатуру здравым смыслом
Стали известны подробности ущерба, который Чубайс нанес «Роснано»
Беспилотники сбили в Ростовской области
Посол Китая в России рассказал о мнении Пекина о международном сотрудничестве в сфере ИИ
В Совфеде рассказали, кому положены бесплатные путевки в санатории
Движение транспорта по Крымскому мосту перекрыто
В России резко вырос спрос на белых хакеров
Власти Новосибирска заявили о продолжении разбора завалов обрушившегося торгового центра
Россиян предупредили о последствиях отказа от жирной пищи зимой
Возле аэропорта в Приморье появилась любопытная рысь
Младший сын Трампа Бэррон спас жизнь своей подруге
Юрист рассказал, какое наказание грозит владельцу обрушившегося ТЦ в Новосибирске
Все новости