Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

МИД Турции предложил россиянам въезжать в страну по внутреннему паспорту

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу предложил новые меры по привлечению российских туристов в страну. В частности, по его словам, они могли бы прилетать по внутреннему паспорту, сообщает «Интерфакс».

«Мы хотим, чтобы у туристов из России была возможность приезжать по внутреннему паспорту. Хотя с точки зрения безопасности необходимо принять ряд мер в связи с этим», — сказал турецкий министр.

По его словам, на данный момент уже идет планирование будущего туристического сезона. Турция надеется на значительный рост числа туристов из России в 2017 году.

В конце сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турцию посетили 60 тыс. туристов из России, после того как были возобновлены чартерные авиарейсы между двумя странами.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!