На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Интернет-ритейлера «Юлмарт» могут признать банкротом

Инвестфонд Templeton Asset Management Limited, зарегистрированный в Сингапуре, подал иск о банкротстве группы Ulmart Holdings, «дочкой» которой является российский интернет-ритейлер «Юлмарт».

Об этом передает RNS со ссылкой на материалы Восточно-Карибского верховного суда при организации Восточно-Карибских государств и Высокого суда правосудия Британских Виргинских островов (есть в распоряжении агентства).

Как сообщается, сам иск был подан 31 августа. 14 сентября Ulmart Holdings подала ходатайство об отклонении иска, аргументировав это регистрацией компании в юрисдикции Мальты, а не Британских Виргинских островов.

По данным источников RNS, сумма исковых требований к Ulmart Holdings составляет около $600 тыс.

«Это задолженность в рамках оказания Franklin Templeton консультационных услуг. Формулировка иска — о банкротстве — связана не с отсутствием у компании этих денег, а с нежеланием платить», — говорит один из источников.

Комментируя иск, председатель совета директоров «Юлмарта» Дмитрий Костыгин сказал, что «в этой юрисдикции даже компаний нет». Представитель фонда Franklin Templeton сказал, что пока «это не предмет для комментариев». В пресс-службе «Юлмарта» также не ответили на просьбу о комментарии.

В конце 2015 года Костыгин рассказывал о планах по частному размещению акций. По его словам, одним из претендентов на покупку бумаг выступал британский фонд Franklin Templeton, но сделка на $100 млн сорвалась. Также он говорил, что компания готова рассмотреть возможность первичного публичного размещение акций (IPO) в течение 2016 года.

Новости и материалы
Поветкин рассказал, считает ли он предателями российских спортсменов на Олимпиаде
На автодороге под Оренбургом столкнулись Toyota и Mazdа, есть жертвы
В Липецкой области на Масленицу сожгли чучело злой лабубу
Т-Банк подарит российским олимпийцам золото
Лавров обратился в МИД КНР из-за трагедии с китайскими туристами на Байкале
В Белоруссии воинские части приводят в боеготовность
Орбан пошутил о Каллас, пытающейся добиться того, что не удалось Гитлеру
Стало известно, почему Кустурица откладывает экранизацию российского бестселлера
Ягр объявил о завершении карьеры
В Удмуртии объявили опасность атаки БПЛА и ввели план «Ковер»
Минобороны РФ хочет изменить правила обследований военных и призванных на сборы
Премьер Венгрии обвинил европейских политиков в затягивании конфликта на Украине
Слуцкий назвал новый пакет антироссийских санкций объявлением «танкерной войны»
СМИ сообщили об эвакуации войск США с военных баз на Ближнем Востоке
Сын Киркорова попал в одну футбольную команду с сыном Плющенко
Со дна Байкала подняли тела восьми погибших в затонувшей «буханке»
Васильев: норвежцы выиграли марафон, не делясь с другими лучшими смазками
В Братиславе произошло землетрясение
Все новости