На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

АТОР: российские курорты не удовлетворили запросы туристов

Россияне остались недовольны отдыхом на отечественных курортах, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В этом году российские курорты пережили бум посещаемости. Однако отдых для россиян оказался неудовлетворительным, резюмирует АТОР.

В первую очередь российские туристы недовольны несоответствием обещаний туроператоров и реальности.

«Основной объем жалоб от туристов идет из сегмента эконом по всем регионам — люди достаточно часто покупают тур, не изучив внимательно продукт. Либо агентства не знают продукт, который реализовали. По приезде оказывается, что ожидания не соответствуют реальности», — отмечает заместитель генерального директора «НТК Интурист» Сергей Толчин.

По его словам, иногда турагентам просто недостаточно опыта для работы с внутренним турпродуктом, они не знают уровень услуг, который можно получить на российских объектах той или иной звездности. Также многие напрасно ориентируются на зарубежные «звезды», добавил он.

Претензии отдыхающие предъявляли к качеству питания, уровню пляжей, инфраструктуре. Многие муниципальные пляжи были переполнены.

К тому же, на мнение людей повлиял опыт зарубежного отдыха, в сравнении с которым российские курорты проигрывают, отмечают в АТОР.

Ряд отельеров понадеялись на уникальность российского отдыха из-за закрытия популярных иностранных курортов и подняли цены. В результате такие объекты почти пустовали.

В АТОР констатируют, что в связи с открытием чартерных полетов в Турцию следующий год может стать непростым для российских курортов.

Ранее в Ростуризме назвали летний туристический сезон успешным. При этом в АТОР поставили под сомнения заслуги Ростуризма в развитии внутренних направлений.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Японский депутат передал в Москве мнение премьера Японии об отношениях с Россией
На Украине заявили о попытках Зеленского «избавиться» от Кличко
Пелагея показала себя без макияжа
23-летняя российская блогерша умерла от агрессивного типа рака
Путин обсудил с членами Совбеза вопрос строительства многополярного мира
В России назвали предстоящий форум в Давосе «знаковым» из-за переговоров по Украине
Стало известно, как продолжает функционировать энергетика Украины
В Калмыкии судят подростков за доведение 14-летнего школьника до самоубийства
Стало известно о состоянии ребенка, пострадавшего при теракте в Хорлах
«Все подстроятся под Трампа»: политолог о Гренландии
На развитие Крыма и Севастополя направят более 90 млрд рублей
Лерчек возместят стоимость поврежденных при обыске часов при наличии доказательств
В России рассказали, зачем Кирилл Дмитриев встретится с американцами в Давосе
В ФИФА осудили Сенегал за акцию протеста в финале Кубка Африки
В России нашли способ строить жилье из снега для освоения Арктики
Движение бизнесмена Карапетяна зарегистрировало в Армении новую партию
СМИ рассказали о желании Трампа перезагрузить отношения с Россией
МВФ ухудшил прогноз темпов роста российской экономики
Все новости