На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Нарышкин высказался против повышения налогов в стране

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что предложений о повышении налогов в России после выборов 2018 года не выдвигалось ни на каких уровнях, передает РИА «Новости».

«Действительно, такое решение не принималось ни на каком уровне, и во всяком случае на руководящем уровне предложений таких никогда не высказывалось. Что касается меня лично, я был бы и буду против, если такие предложения кем-то будут высказаны», — сказал он.

Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник считает, что повышение налогов возможно только после достижения устойчивости в экономике.

«К повышению налогов надо подходить очень осторожно. Этот вопрос надо рассматривать в зависимости от экономической ситуации. В свое время введение единой ставки подоходного налога привело к тому, что доходы вышли из тени, собираемость налогов значительно выросла. Если повышать налоги, то это делать можно только в случае возобновления устойчивого экономического роста, и делать очень осторожно, чтобы в ход опять не пошли схемы оптимизации», — прокомментировала она данную идею.

Ранее газета The Wall Street Journal написала, что российские власти активно обсуждают планы по изменению налогов после президентских выборов 2018 года. Речь идет о повышении подоходного налога (НДФЛ) и налога на добавленную стоимость (НДС).

В свою очередь, в Минфине и Кремле уже опровергли планы по разработке подобного проекта.

Новости и материалы
Венгрия предложила Украине возобновить поставки нефти по «Дружбе» в течение трех дней
США и Венесуэла восстановили дипломатические отношения
Комик Михаил Шац пошутил о жизни в Израиле во время военных действий
В Ливане заявили о применении Израилем снарядов с фосфором
Стало известно о планах США по вытеснению российской нефти с китайского рынка
Названы главные открытия олимпийского хоккейного турнира
Россиянам рассказали, в какие страны можно улететь без визы в 2026 году
Трамп выступил с критикой журналиста Такера Карлсона
Трамп готов принять помощь любой страны в борьбе с Ираном
В Госдуме обвинили Украину в манипуляциях на теме сборной России
Трамп рассказал о своих планах на Кубу после операции в Иране
Трамп рассказал, сколько кораблей потерял Иран
Вирусолог рассказала, стоит ли опасаться вспышки кори в России
Для россиян стало нормой целенаправленно проходить 10 тысяч шагов в день
Стало известно об использовании Ираном ракет с кассетной боевой частью
В США легкомоторный самолет упал на жилые дома
При атаке на Севастополь пострадали гражданские
Россиян предупредили, почему нельзя пить антидепрессанты при любой хандре
Все новости