Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Объем госзаказов на крупнейшей площадке за год снизился из-за сокращения бюджетных ассигнований

Объем торгов на крупнейшей площадке для государственных и муниципальных закупок «Сбербанк-АСТ» за год немного снизился. Об этом заявил генеральный директор «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«В 2015 году сумма объявленных аукционов на нашей площадке уменьшилась, что связано с сокращением бюджетных ассигнований», — сообщил Андреев.

Также произошло снижение и числа закупок. По его словам, это прямое отражение того, что государство начинает экономить и изучает необходимость запланированных закупок.

Вместе с тем на площадке растет число участвующих малых предприятий — за год их количество выросло на 8%.

Что касается финансовых результатов площадки за 2015 год, то, как заявил Андреев, «та прибыль, которая зависит напрямую от госаукционов, просела по сравнению с 2014 годом». Однако в целом годовые показатели улучшились на 12–13% за счет дополнительных сервисов, не связанных с госзаказом, отметил он.

Во второй половине 2016 года «Сбербанк-АСТ» планирует запуск нескольких новых направлений, за счет которых, как ожидает генеральный директор, «финансовые результаты будут удвоены».

На «Сбербанк-АСТ» приходится более половины всех госзаказов. В закупках в рамках площадки участвует около 15 тыс. компаний. По подсчетам Андреева, средняя цена одного аукциона составляет 30–40 млн руб.

Новости и материалы
Ведущий «Модного приговора» назвал самые модные рубашки весны
Названы территории, доступ Киева к которым надо лишить в первую очередь
Баста о буллинге: «Сильно ранит, горю изнутри»
МакSим восхитила фантов фото в мини-платье с открытыми плечами: «Куколка»
Людей эвакуируют из московского торгового центра
Повышенный скоростной режим ввели на трассах М-4 и М-11
Кардинал сообщил подробности смерти папы Римского
Мэр предложил «зачистить» город от бездомных с помощью наркотиков
Два человека пострадали во время нападения подростков с ножом и молотком в электричке
Над регионами России за сутки сбили более 100 украинских беспилотников
Неизвестный открыл стрельбу в гостинице на Алтуфьевском шоссе в Москве
Шайба российского хоккеиста принесла «Каролине» победу в матче плей-офф НХЛ
Рунет стал мировым лидером по доле пиратских сайтов
В России оценят депутатов Госдумы по «системе светофора»
СМИ сообщили об объединении военного сотрудничества скандинавских стран из-за России
Kia зарегистрировала новые товарные знаки в России
В Минобороны отчитались о действиях ВС РФ после окончания пасхального перемирия
Курс доллара упал ниже 80 рублей
Все новости