Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Президент «Связного» ушел из компании

Президент компании «Связной» Майкл Тач покидает компанию, а его место займет Евгений Давыдович, который с 2013 года занимал пост председателя правления Связного банка. Об этом сообщает RNS со ссылкой на сообщение компании.

«Евгений (Давыдович) будет руководить операционной деятельностью всех направлений бизнеса, включая розничную сеть, интернет-магазин, проект «Связной Трэвел», а также курировать проект «Связной Загрузка» и программу лояльности «Связной-Клуб», — говорится в сообщении компании.

Акционер «Связного» и владелец группы Solvers Олег Малис подчеркнул, что уход Майкла Тача не связан с тем, что топ-менеджер не сработался с новым акционером. Тач возглавлял «Связной» с мая 2013 года, а до этого занимал пост главного управляющего директора компании.

«Наверняка будет версия, что мы с Майклом не сработались, поэтому сразу ее опровергну. Майкл в 2015 году успешно завершил важный этап в развитии ритейлера и только после этого пришел ко мне обсудить свое решение изменить карьеру», — приводит «Связной» в своем сообщении слова Малиса.

Изначально о смене главы «Связного» рассказал портал «Секрет фирмы», который со ссылкой на источник отмечает, что Тач переходит на работу в «М.Видео» на позицию гендиректора.

Активами «Связного» управляет зарегистрированная на Кипре компания Trellas. В феврале ФАС разрешила приобрести 51% в Trellas компании North Financial Overseas, которая входит в группу Solvers Олега Малиса.

Ранее Trellas прокомментировала конфликт «Связного» и МТС.

Новости и материалы
В соцсетях ищут бойца СВО, которого родные уже похоронили несколько лет назад
Обломки сбитого БПЛА упали рядом с Паралимпийской базой в Тульской области
Мэрию Москвы обязали купить квартиру 76-летней «дочери ГУЛАГа»
Ученые показали чрезвычайно сложные татуировки древних перуанцев
Байден заявил о сохранении и укреплении позиций США в гонке за мировое лидерство
В Кишиневе хотят завести дело из-за повышения тарифа на газ
В ФРГ назвали последствия потери Красноармейска украинской армией
Пес Трицикл подорвался на мине, спасая солдат под Харьковом
Европейский союз одобрил приглашение Швейцарии в «военный Шенген»
В Непале тигр набросился на женщину, которая пасла скот в лесу
В Верховной раде назвали условия прекращения конфликта на Украине
Психолог назвал тревожные признаки, говорящие о домашнем насилии
В Раде предрекли крах Зеленского в случае снижения призывного возраста
Глава Пентагона до сих пор не встретился со своим преемником из команды Трампа
ФБР предупредило об угрозе новых терактов в США
ВСУ пытались атаковать Тульскую область
Политолог назвал причину массового дезертирства из ВСУ
Фанаты «Локомотива» скандировали «СКА — позор российского хоккея»
Все новости