Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Только семь российских предприятий вошли в топ-100 оборонных компаний мира

В топ-100 крупнейших оборонных компаний мира по версии американского еженедельника Defense News вошли только семь российских предприятий.

Крупнейшим российским предприятием признан концерн «Алмаз-Антей», который занял 11-ю строку рейтинга с выручкой в $9,2 млрд по итогам 2014 года. На 14-м месте оказалась Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), выручка компании по итогам 2014 года составила $6,24 млрд.

«Вертолеты России» заняли 23-ю позицию, выручка компании составила $3,96 млрд. Объединенная двигателестроительная корпорация заняла 26-ю строчку с выручкой $3,32 млрд. На 31-й позиции обосновалась компания «Тактическое ракетное вооружение» с годовой выручкой в $2,81 млрд.

Уралвагонзавод занял только 52-е место, выручка компании по итогам 2014 года оценивается в $1,54 млрд, и, наконец, концерн «РТИ Системы» с выручкой $0,95 млрд занял 69-е место в топ-100.

В топ-100 также оказалось одно украинское предприятие — «Укроборонпром», выручка которого составила $0,5 млрд.

Топ-3 крупнейших производителей оружия в мире поделили две американских и одно британское предприятия. На первом месте оказалась Lockheed Martin с выручкой $40,13 млрд, на втором — Boeing с выручкой $29, третье досталось британской BAE Systems с выручкой в $25,45 млрд.

Американские компании составляют абсолютное большинство рейтинга, в нем представлен 41 производитель оружия из США, 10 Великобритании, 7 из Японии, по 5 из Франции и Южной Кореи,4 из Израиля, 3 из Германии, остальные страны представлены 1-2 производителями.

Новости и материалы
Эксперты оценили экологичность дальневосточной и северной рыбы
Перенесено время начала матча «Спартак» — «Зенит» в РПЛ
В Венгрии заявили о необходимости защитить «Турецкий поток»
Пезешкиан заявил, что договор РФ и Ирана выведет двусторонние отношения на новый уровень
Россиянам назвали самые популярные машины в параллельном импорте
В Совфеде объяснили личной выгодой призывы Орбана отменить санкции против России
Пес двое суток борется за жизнь на льду Волги в Саратове
МЧС: на поверхности моря рядом с Анапой не осталось пятен мазута
Подсчитано, когда запасы Фонда национального благосостояния будут полностью исчерпаны
Президента Южной Кореи попросили заключить под стражу
Экс-президент «Спартака» назвал «Зенит» бразильской командой
Звезда «Интернов» рассказала, как изменила свою жизнь ради похудения: «Делаю это каждый день»
Россиянин Труфанов попал в список заложников, которых должен освободить ХАМАС
Российских хакеров Alkash и Olga будут судить за взлом 400 тысяч человек
Судья объяснил низкое число оправдательных приговоров в России
Власти обсудили сценарии подъема затонувших у берегов Анапы танкеров
ХАМАС объявил о разрешении всех разногласий с Израилем по перемирию
В одном из российских городов к уборке снега привлекли школьников
Все новости