Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Возбуждено дело против экс-главы «Ленэнерго» из-за злоупотреблений полномочиями

МВД возбудило уголовное дело в отношении экс-главы «Ленэнерго» по фактам злоупотреблений полномочиями на миллиарды рублей. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Установлено, что в 2014 году указанные руководители, вопреки принятому советом директоров регламенту о размещении временно свободных денежных средств на счетах определенных кредитных учреждений, не предприняли мер по расторжению десяти договоров банковского вклада, заключенных с неустойчивым в ликвидном отношении АКБ «Таврический». Напротив, подозреваемые подписали ряд дополнительных соглашений, продлив сроки возврата вкладов почти на год», — отмечается в сообщении.

Представитель МВД Елена Алексеева пояснила, что после того как в декабре прошлого года у банка отозвали лицензию, «Ленэнерго» лишилось доступа к размещенным средствам в размере не менее 13 млрд руб., ущерб компании от обесценивания финансовых вложений превысил 8,6 млрд руб.

Ранее сообщалось, что суд в Санкт-Петербурге вынес решение об аресте на два месяца бывшего директора по финансам компании «Ленэнерго» Дениса Слепова.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!