Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Бизнес

Ежегодно из-за слабой технической базы в России теряют 20 млн тонн зерна

Российский агропромышленный комплекс из-за слабой технической базы ежегодно теряет до 20 млн тонн зерна, что с учетом текущих цен на зерновую продукцию составляет около 220 млрд руб., заявил глава Национального союза зернопроизводителей (НСЗ) Павел Скурихин, передает «Интерфакс».

По словам Скурихина, в стране наблюдается «катастрофическая ситуация с материально-техническим обеспечением сельхозорганизаций». Из-за нехватки уборочной и посевной техники агрохозяйства не успевают вовремя выполнить необходимые работы в оптимальные сроки, что приводит к потери продукции.

Он добавил, что сумма господдержки растениеводства в 2015 году планируется на уровне в 73 млрд руб. Он назвал правильным шагом предложение Минсельхоза по увеличению субсидий на сельскохозяйственную технику с 15 до 25%.

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!