Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Россия теряет $700 млн от сохранения пошлин в бюджете Белоруссии

Госбюджет России потеряет $700 млн от перечисления в следующем году в белорусский бюджет экспортных пошлин на нефтепродукты, выработанные из российской нефти в Белоруссии. Об этом заявил замминистра финансов России Сергей Шаталов, передает «Интерфакс».

«С Белоруссией мы договорились на один год — на 2015 год — о том, что они действительно оставят у себя в полном объеме. Это наши дополнительные потери на уровне где-то $700 млн. Это один год», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Белоруссия выплатит России $3,35 млрд пошлин за нефтепродукты по итогам года. При этом республика может получить $2,5 млрд от пошлин на экспорт нефтепродуктов в 2015 году.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!