Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

«Ведомости»: «Ростех» просит господдержку для мусоросжигающих заводов

Госкорпорация «Ростех» предложила включить мощности по утилизации твердых бытовых отходов в систему поддержки возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на оптовом рынке электроэнергии и мощности, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на заявление сотрудника крупной генерирующей компании.

Данное предложение также подтвердил сотрудник «РТ-инвеста», который на 25% принадлежит «Ростеху». При этом речь идет о теплоэлектростанциях, где сжигают твердые бытовые отходы.

Предложения «Ростеха» проработаны Минэнерго. «Схема поддержки проектов по переработке мусора еще не определена, ДПМ проходит в качестве базового варианта. Но идея хорошая и заслуживает внимания», — пояснил позицию властей замминистра энергетики Вячеслав Кравченко. «Минэнерго внесло предложения в правительство, они прорабатываются в аппарате», — сказала представитель вице-премьера Аркадия Дворковича.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!