Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Бизнес

Белоруссия хочет получить 23 млн т нефти и 22,2 млрд кубов газа из России в 2014 году

Белоруссия планирует в следующем году получить 23 млн тонн российской нефти и 22,2 млрд кубов газа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление замминистра экономики Белоруссии Анатолия Филонова.

По его словам, нефтяной баланс на 2014 год будет учитывать обязательства белорусской республики по поставкам на российский рынок нефтепродуктов по схеме 2013 года. «Эта схема остается на 2014 год, надо сказать, что она для нас была выгодна в определенных случаях. Иногда рынок России дает премиальность по нефтепродуктам», — пояснил Филонов.

В Минэнерго России в свою очередь сообщили, что поставки в IV квартале этого года могут составить 3,1 млн тонн нефти.

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!