На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Forbes: самым богатым вымышленным персонажем стал Скрудж Макдак

Самым богатым вымышленным персонажем по версии журнала Forbes стал Скрудж Макдак из «Утиных историй». Его состояние оценивается в $65,4 млрд. Как отмечает издание, дядюшка Скрудж хранит свое богатство в золотых монетах.

Второе место досталось дракону Смаугу из сказки Джона Толкина «Хоббит», отнявшему сокровища у гномов на сумму $54,1 млрд.

Третью строчку занял глава вампирского клана и видный инвестор Карлайл Каллен из «Сумерек», чье богатство журнал оценил в $46 млрд.

Далее следует Тони Старк в исполнении самого высокооплачиваемого актера Голливуда Роберта Дауни-младшего. Состояние героя «Железного человека» оценивается в $12,4 млрд несмотря на то, что в последней ленте франшизы злодеи уничтожили особняк Старка.

Пятерку замыкает магнат Чарльз Фостер Кейн («Гражданин Кейн») с $11,2 млрд.

В топ-15 также попали миллиардер Брюс Уэйн («Бэтмен»), Ричи Рич («Богатенький Рич»), Кристиан Грей («50 оттенков серого») и лорд Тайвин Ланнистер («Игра престолов»).

Наконец издание включило в список Монтгомери Бернса из «Симпсонов», Уолдена Шмидта из сериала «Два с половиной человека», Лару Крофт из «Расхитительницы гробниц», мистера Монополию из одноименной настольной игры и Мэри Кроули из «Аббатства Даунтон». 15-е место занимает Джей Гэтсби из «Великого Гэтсби».

Новости и материалы
Названы пенсионные льготы для многодетных матерей
Кто больше склонен к магическому мышлению, рассказала психолог
Операторы призвали перенести введение платы за VPN-трафик
Россиянам рассказали о тревожной ситуации с лифтами в стране
Стало известно о показаниях против топ-менеджеров «Эксмо»
Врач объяснила, почему россияне начали массово верить в мистику
ВСУ атаковали Сызрань
В Севастополе военные отражают налет ВСУ на Севастополь
Россиян предупредили об аресте за воровство бесплатных пакетов
Иранский дипломат рассказал о требованиях США на переговорах в Пакистане
В России предложили отбирать автомобили у некоторых мошенников
Назван фактор, повышающий риск инфаркта в два раза
Новый российский закон вызовет рост цен на товары в маркетплейсах
В Иране рассказали о судьбе переговоров с США
В МИД России обвинили Нетаньяху в искажении исторических фактов
Освобожденный геолог рассказал о тяжелых условиях плена у боевиков в Африке
Онкобольная блогерша Лерчек запустила новый бренд
Врач назвала главные ошибки в лечении пациентов с гипертонией
Все новости