Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

ВЭБ увеличил долю в агропромышленном холдинге «Разгуляй» более чем в шесть раз

Внешэкономбанк (ВЭБ) приобрел 16,8% акций одного из крупнейших агропромышленных холдингов России группы «Разгуляй», доведя долю в группе до 19,97%, сообщает «Прайм».

В августе 2012 года «Разгуляй» полностью разместил допэмиссию номинальным объемом 96 млн рублей, в рамках которой привлек 1,1 млрд рублей.

В феврале прошлого года сообщалось, что до 16,8% акций «Разгуляя» после проведения допэмиссии может получить ВЭБ в обмен на реструктуризацию долгов компании.

На тот момент долг агрохолдинга перед ВЭБом составлял около 19 млрд рублей при общей долговой нагрузке 30–31 млрд рублей. При этом председатель совета директоров «Разгуляя» Рустем Миргалимов отмечал, что переговоры о выкупе допэмиссии ведутся не только с ВЭБом.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!