Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Новое покушение на ТрампаВойна США и Израиля против Ирана
Бизнес

Несмотря на жесткую критику Джеймса Мердока, Великобритания сохранила лицензию BSkyB

Британский регулятор Ofcom вынес решение, что телекомпания BSkyB сохранит свою лицензию на вещание, но раскритиковал Джеймса Мердока за «провальные» действия во время скандала о прослушке телефонов в News of the World. Об этом пишет газета The Telegraph.

В заявлении регулятора говорится, что поведение Мердока было «трудным для понимания и неразумным» и что он «неоднократно терпел неудачу» в выполнении своих обязанностей в качестве председателя компании. Ofcom добавляет, что это неоднократно поднимало вопросы о его «компетенции» и его отношении к правонарушениям в компании, которой он управлял.

Мердок был председателем News International до февраля 2011 года. Такой же пост он занимал в BSkyB до апреля этого года, когда ему пришлось уйти, — он признал, что был «громоотводом» для критиков телекомпании.

Тем не менее регулятор признал, что, несмотря на критику, руководители и владельцы канала делают все «нужное и правильное» для его соответствия выданной лицензии на вещание.

«Обязанность Ofcom — быть удовлетворенным тем, что лицензиат соответствует своему статусу и делает все правильно», — говорится в сообщении регулятора.

Ofcom отметил, что различные расследования полиции могут обернуться против BSkyB.

Акции BSkyB выросли на 1%.

 
Смертельные снегопады, встреча Путина с главой МИД Ирана и первый приговор за сатанизм: главное за 27 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!