На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фермеры в США ждут рекордной прибыли в размере $122,2 млрд, несмотря на сильнейшую засуху

Американские фермеры ожидают рекордной годовой прибыли, несмотря на сильнейшую почти за полвека засуху в США, пишет Financial Times.

Столь позитивные прогнозы фермеров связаны с растущими ценами на зерно и выплатами из федерального страхового фонда, которые должны компенсировать потери от снижения объемов урожая.

По предварительным данным, чистая прибыль фермеров за 2012 год достигнет $122,2 млрд. Это станет самым высоким уровнем номинальной прибыли для фермерств в США и второй по объему с учетом инфляции с 1973 года.

«Сейчас сложилась та ситуация, когда рост цен компенсирует падение производства и реализации товаров», — говорит аналитик министерства сельского хозяйства США.

Таким образом, чистая прибыль вырастет на 3,7% по сравнению с $117,9 млрд, зафиксированными в 2011 году, сообщает министерство сельского хозяйства. В феврале ведомство прогнозировало прибыль на уровне $91,7 млрд.

Сильнейшая с 1956 года засуха в США привела к рекордному росту цен на соевые бобы и кукурузу. Кроме того, растут цены на зерно, что может вынудить фермеров в США сокращать поголовье скота, сообщает Bloomberg.

Газета The Wall Street Journal пишет, что в некоторых штатах плантации хлопка могут быть отданы под зерно, бобы и кукурузу. Это связано с тем, что продажа зерна приносит больше прибыли, чем хлопок.

Новости и материалы
Европе предложили развернуться в сторону России и Китая
Стало известно, сколько дней будут отдыхать россияне в феврале
В США объяснили, почему Запад терпит поведение Зеленского
Трамп предупредил Канаду о серьезных последствиях от заключения сделки с КНР
Детские пособия и маткапитал проиндексируют с 1 февраля
На Западе спрогнозировали, к чему может привести вражда фон дер Ляйен и Каллас
Командование ВСУ перебросило под Сумы бригаду, оставшуюся без РСЗО HIMARS
Россиян предупредили о вредных приложениях, которые рассылают от имени работодателей
Россиянам объяснили, когда не выплатят компенсацию за отпуск
В Общественной палате России рассказали, как потакание Западу повлияло на ООН
В РПЦ объяснили отношение к развеиванию праха усопших
Суд в России заочно арестовал главу ВМС Украины
Россиянам объяснили, как правильно составлять список продуктов, чтобы он работал в магазине
В США заявили о сближении сторон в переговорах по Украине
Политика Трампа подтолкнула инвесторов в США к стратегии «Продай Америку»
В Европе предрекли раскол ЕС из-за конфликта Каллас и фон дер Ляйен
В Пензенской области объявили беспилотную опасность
Трамп назвал Си Цзиньпина «боссом» в Китае
Все новости