На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд расторг госконтракт МВД на пошив новой формы для полиции стоимостью 4 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы по заявлению Министерства внутренних дел (МВД) расторг госконтракт на пошив новой формы для сотрудников полиции на четыре миллиарда рублей, заключенный с компанией «Швейпром», сообщил РАПСИ представитель суда.

Соответствующее решение судья Юлия Жданова вынесла 30 июля. Оно вступит в силу через месяц, если не будет обжаловано в апелляционной инстанции.

Контракт на поставку МВД спецодежды, в том числе рабочих костюмов, пальто, плащей, фуражек, свитеров, сорочек, юбок, блузок и так далее, был заключен в марте 2012 года. Стоимость контракта составляет 3,9 млрд рублей — это самая большая покупка ведомства с 2009 года. ОАО «Швейпром» победило на открытом аукционе в форме электронных торгов.

По данным газеты «Московские новости», компания была единственным участником торгов, при начальной цене аукциона в 3,96 млрд рублей она предложила за лот 3,94 млрд рублей. «Швейпром» было создано в июле 2011 года и имеет уставный капитал 100 тысяч рублей.

В «Швейпроме» не смогли ответить на вопрос корреспондента «Газеты.Ru», по какой причине расторгнут контракт.

Как рассказывал в январе замначальника тыла МВД России Руслан Сулейманов, новую полицейскую форму разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин и двое консультантов из «Мосфильма».

По словам Сулейманова, стоимость повседневной формы на одного полицейского составляет 4,9–5 тысяч рублей, полностью комплект на все сезоны для одного полицейского стоит порядка 30 тысяч рублей, а для служащих в особо холодных регионах — 35 тысяч рублей. Согласно заложенному в трехлетнем бюджете плану, в 2014 году 70% сотрудников полиции, юстиции и сотрудников внутренних служб будут обеспечены новой формой.

Новости и материалы
Пережившая кому женщина рассказала о встрече с демонами и путешествии в рай
Появились подробности об обрушении крыши катка ЦСКА
Губернатор рассказал об обстановке в Орле после падения беспилотников
В Ростове мужчина с ножом пытался ограбить магазин и угрожал продавцу
В Дубае сообщили о «незначительном инциденте», связанном с падением обломков
Иран использовал опыт России на СВО
Россиян предупредили о мошеннических письмах от имени ФНС
Сафонов получил самую высокую оценку в «ПСЖ» после трех пропущенных мячей
Британию призвали защитить страны Персидского залива от Ирана
Российская лыжница получила травму в марафоне после того, как ее сбила собака
Стала известна реакция Зеленского на решение Орбана заблокировать кредит для Украины
В Самарской области при падении обломков дрона пострадал мужчина
Куба переходит на солнечные батареи из Китая
В ЛДПР предложили убрать перегородки и стекла на свиданиях матерей и детей в тюрьмах
ВСУ прятали технику в церкви и школе Красноармейска
Стало известно, где подешевела аренда квартир
Из Ирана эвакуировали всех сотрудников посольства Азербайджана
В Коврове подросток угнал экскаватор и обокрал супермаркет
Все новости