Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

У Aurus появился беспилотный автомобиль

В Екатеринбурге Aurus показал беспилотный внедорожник Komendant

На выставке «Иннопром» в Екатеринбурге представили беспилотный внедорожник Aurus Komendant. Об этом сообщает ТАСС.

«Экспериментальный сенсор-бокс системы новой генерации в аэродинамичном корпусе установлен на тестовом автомобиле-носителе — прототипе Aurus Komendant», — говорится в материалах на стенде», — цитирует агентство информационные материалы к прототипу, выставленному на стенде разработчика — ФГУП «НАМИ».

Автомобиль применяется для полигонных и городских тестов беспилотной системы.

Беспилотный автомобиль снабжен семью видеокамерами, пятью радарами, двумя лидарами (лазерными радарами), а также спутниковой навигацией и мобильной связью. Он способен распознавать различные объекты на дороге на дистанции 200 м, уточняет РИА Новости.

Ранее в России выставили на продажу «Победу», сделанную из Mercedes-Benz.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!