Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроГибель детей в роддоме НовокузнецкаПротесты в Иране — 2026

Россиянам перечислили три мифа о бензине

Автоэксперт Балашов предупредил об опасности смешивания разного бензина

Качество автомобильного бензина зависит не только от его октанового числа, и цвет топлива не является надежным показателем для оценки его свойств. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора по сервису и запасным частям «Авилон Mercedes-Benz» Алексея Балашова.

«Крайне не рекомендую производить смешивание бензинов, так как это рискованная мера, способная в ряде случаев навредить компонентам автомобиля и привести к проблемам с работой двигателя, повышенному износу, а также увеличению расхода топлива», — предупредил Балашов.

По его словам, при смешивании бензина с разным октановым числом может произойти расслоение этой смеси, но не во всех случаях: этого может не произойти, если разница в октановом числе небольшая. При этом мутный или темный цвет бензина может свидетельствовать о наличии в нем загрязнений или воды.

Ранее в России резко подорожали всесезонные шины.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23862871_rnd_1",
    "video_id": "record::f602d91f-3470-48ea-af2f-3a3240a9656b"
}

 
«Смыть грехи» не выйдет. Почему купание в проруби — бесполезное и опасное занятие