Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Появилось первое фото российского автомобиля Amber

Завод «Автотор» показал прототип нового электромобиля Amber

Калининградский завод «Автотор» представил прототип электрического автомобиля Amber. Фотографию электрокара опубликовал Telegram-канал «Автопоток».

На снимке изображен «тестовый мул», у серийного электромобиля дизайн будет совершенно другим, говорится в сообщении. При создании кузова «Автотор» использовал детали от Lada Vesta. Завод использует прототип для испытания платформы и агрегатов.

По данным канала, серийный выпуск российских электромобилей под брендом Amber начнется в 2025 году. Объем инвестиций в создание нового завода, где будут выпускаться электромобили, составляет 3,97 млрд рублей, рассказывал автопроизводитель. Ожидается, что производственные мощности составят до 50 тыс. электрокаров в год, при этом новая модель будет полностью локализована в России.

Ранее стало известно, когда кроссовер Wey Mocha официально выйдет на рынок России.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!