Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Бывшего главу ГИБДД Сургута, боровшегося с тонировкой, оштрафовали за тонировку

В Сургуте задержали бывшего начальника ГИБДД за езду на тонированной машине

В Сургуте сотрудники ДПС дважды остановили бывшего главу местной ГИБДД Романа Кузовлева и привлекли его к ответственности за езду на автомобиле с тонированными передними боковыми стеклами, сообщает Telegram-канал «К-Информ Сургут».

Мужчину за рулем Renault Duster инспекторы остановили на улице 30 лет Победы, замерили светопропускание стекол, составили протокол и потребовали устранить нарушение на месте. Снимать тонировочную пленку водитель отказался и вступил в спор со сотрудниками ДПС. Через 50 метров экс-начальника ГИБДД снова остановили, повторно замерили светопропускание стекол и задержали. В отделе полиции на него протокол по статье 19.3 КоАП о неповиновении законному требованию сотрудника полиции.

В 2019 году Роман Кузовлев был уволен с должности начальника ГИБДД Сургута после скандала с обнародованной видеозаписью с рабочей планерки. На видео майор полиции отчитывал подчиненных за невыполнение плана и требовал от них составлять по 30 протоколов за смену, делая акцент на привлечении к ответственности водителей тонированных машин. За пленку на стеклах в то время в Сургуте аннулировали регистрацию машин, напоминает «К-Информ Сургут».

Ранее в Сочи инспекторы ГИБДД поймали пьяного водителя маршрутного автобуса.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!