Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в скором времени получит новый турецкий электрокар Togg T10X. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Эрдогана электрокар уже ездит по дорогам Турции, а одну из моделей получил его «брат» — президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Одну такую машину мы отправляем другому моему брату, президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву», — рассказал Эрдоган.
По его словам, в течение года планируется произвести 20 тыс. единиц этих машин для граждан республики.
Ранее стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его супруга Эмине стали первыми обладателями турецких электрокаров Togg T10X.
Ключи были переданы супругам на торжественной церемонии в президентской резиденции в Анкаре. Жена политика выбрала красный автомобиль, а глава государства — темно-зеленый. В ходе церемонии Эрдоган отметил, что автомобиль установил рекорд по числу заказов в первый же день поступления в продажу, 14 марта.