Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Хабаровске водитель автобуса не выпустил школьницу из-за сбоя оплаты

В Хабаровске школьница не смогла рассчитаться за проезд, из-за чего водитель решил ее проучить и не выпускал из автобуса, сообщает DVHAB.ru.

Инцидент произошел в автобусе, который следует по маршруту №11. Как рассказала мать девочки, она пыталась рассчитаться за проезд картой, но та оказалась в стоп-листе. Школьница предложила водителю перевести деньги на личный счет, но тот отказал, закрыл перед ней дверь и увез девочку на конечную станцию.

«Дочь позвонила мне, чтобы я вышла встретить ее на остановку, но я не успела, и он продолжил ее возить. Тогда я на машине поехала за ними и смогла догнать только на «Автодоре». И как только я их настигла, водитель выскочил, выхватил у меня брелок от машины и увез уже его», — объяснила женщина.

Хабаровчанка обратилась в полицию с заявлением на водителя, а также в управление транспорта администрации Хабаровска, где пообещали привлечь водителя к дисциплинарной ответственности. В компании-перевозчике подтвердили, что водитель признал вину и получил материальное наказание.

«Он объясняет, что сорвался — уж очень много пассажиров за день пытается проехать бесплатно, оправдывая это тем, что карта в стоп-листе. Девочка предложила перевести ему за проезд на карту, но у нас это строго запрещено. По его словам, он сказал ей перевести деньги кому-то из пассажиров, чтобы те рассчитались за нее. Но она не стала этого делать», — сообщили в компании-перевозчике.

Ранее сообщалось, что в Ярославле подростков заподозрили в закидывании автобуса камнями.

Поделиться:
Загрузка