Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Круговое движение появится на въезде в Дзержинский

Круговое движение на въезде в Дзержинский появится в городском округе до 15 октября. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципального образования, передает телеканал «360».

Трехполосное круговое движение с полосой разгона появится на въезде в Дзержинский до середины октября. Вопрос о ходе работ на перекрестке при въезде в город прозвучал на встрече жителей с властями городского округа.

«На пересечении Дзержинского шоссе, улиц Ленина и Энергетиков на данный момент ведутся работы по организации трехполосного кругового движения с полосой разгона, проект которого был сделан в 2018 году. Светофоров на перекрестке не будет, это позволит ускорить выезд из города», — рассказала временно исполняющая полномочия главы городского округа Людмила Иванова.

Данный участок дороги находится в ведении Мосавтодора. Контракт с подрядчиком на проведение работ был заключен в этом году.

«Я знаю, что сейчас выезд из города затруднен, жители крайне недовольны этим, но до 15 октября придется потерпеть. Мы общались с подрядчиком, и он ставит именно такой срок на завершение работ», — пояснила врип главы Дзержинского.

Людмила Иванова добавила, что ход работ будут дополнительно контролировать, также в Мосавтодор направлены письма о недопущении срыва сроков организации кругового движения на въезде в Дзержинский.

Врип главы городского округа сообщила, что помимо въезда в город круговое движение организуют на пересечении улиц Лесная и Томилинская. Срок завершения работ также намечен на 15 октября.

Местный житель Алексей Грызлов назвал выезд из города давней проблемой Дзержинского — автолюбители простаивают в пробках, чтобы просто выехать или въехать в город.

«Машин становится все больше, увеличиваются и заторы. Круговое движение на перекрестке улиц Ленина, Академика Жукова и Дзержинского шоссе существенно облегчит движение транспорта. Очень ждем окончания работ по организации кругового движения», — сказал Алексей Грызлов.

По мнению Алексея, организация кругового движения на пересечении Томилинской и Лесной улиц также важна, так как это обеспечит порядок и на этом участке дороги.

Новости и материалы
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Все новости