На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В сентябре с опережением графика завершится строительство путепровода в Реутове

Андрей Воробьев проверил ход работ на объекте, который свяжет Носовихинское и Горьковское шоссе.

Местные жители обращались к губернатору с просьбой улучшить дорожную ситуацию в городе - из-за переезда здесь образовывались большие заторы.

«За последние 6 лет мы активно реализуем программу строительства путепроводов. В этом году сдадим два объекта, один из которых соединяет Реутов и Балашиху. Здесь будет проезжать около 30 тыс автомобилей, - сказал Андрей Воробьев. - Очень приятно, что строители добросовестно работают, в сентябре проект будет сдан, хотя по графику это должно было произойти в декабре. Мы встречались с жителями, они очень ждут этот путепровод. Уверен, что он разгрузит дорожную ситуацию в Реутове, Балашихе, микрорайоне Железнодорожный».

Сейчас выполняются работы по монтажу пролетного строения, устройству подпорных стен, переустройству линий связи. На объекте около 120 рабочих и более 20 единиц техники. Протяженность путепровода – 1,2 км, предусмотрено 4 полосы. Его открытие позволит ликвидировать одноуровневый переезд через ж/д пути и сделать движение безопасным.

Также в Реутове будет отремонтирована дорога на улице Транспортной, протяженность которой около 3 км. Планируется заменить бортовой камень, уложить новое дорожное покрытие, сделать тротуар, нанести разметку.

«Жители жаловались на состояние дороги на улице Транспортная. У нас не было возможности начать ремонт из-за строительства путепровода. Мы ее обязательно сделаем, как только сдадим путепровод», - сказал губернатор.

Новости и материалы
Суд Пакистана приговорил бывшего премьера Имрана Хана и его жену к новым срокам
Россиян предупредили об уголовной ответственности за срубленную елку
Внучка под наркотиками забила бабушку из-за долгов по ЖКХ
Valve закрыла производство бюджетной версии Steam Deck
Владимира Молчанова пятый раз за год госпитализировали с болями в животе
Российский боец рассказал о хитрости ВСУ в Красноармейске
Названы сроки первого полета самолета «Байкал» с российским двигателем
В Госдуме раскритиковали идею запрета игры «Тайный Санта» в России
Стали известны пять спорных вопросов, мешающие урегулированию на Украине
На Западе запаниковали после заявления Путина о Калининграде
Кинологи составили топ любимых собак россиян в 2025 году
Кадыров показал кадры ликвидации американского БТР и бойцов ВСУ на Донбассе
Трамп не знает, принесет ли политическую выгоду его успех в экономике
Орбан назвал «военной логикой» выдачу кредита на €90 млрд Украине
Глава ГУР Украины призвал не надеяться на Европу в 2026 году
В двух аэропортах России сняли ограничения на полеты
Стало известно, есть ли конфликт у Сафонова с украинцем Забарным в «ПСЖ»
Буданов раскрыл, в чем Украина зависима от США
Все новости