Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В субботу на ВДНХ пройдут мероприятия в рамках «Всемирного дня без автомобиля»

В субботу, 22 сентября на ВДНХ пройдет «Всемирный день без автомобиля», организованный Департаментом природопользования Москвы.

Ожидается, что мероприятие, которое начнется в 12.00 на Площади промышленности на ВДНХ, примет участие временно исполняющий обязанности руководителя Департамента Антон Кульбачевский.

22 сентября — Всемирный день без автомобиля, в который как автомобилистам, так и мотоциклистам предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. Мероприятия в рамках этой даты не первый год проводятся в ряде стран и городов.

Всемирный день без автомобиля пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.

В этом году на одной из площадок ВДНХ пройдет праздник для всей семьи, основным девизом которого станет пропаганда здорового образа жизни и пеших прогулок.

Все начнется с мастер-класса «Правильные пешие прогулки» (13.00-13.30), в котором участники в сопровождении профессионального экскурсовода пройдут по ВДНХ, используя фитнес-браслеты. После экскурсии гости мероприятия получат подробную инструкцию о том, как следить за пульсом во время ходьбы, как контролировать допустимую нагрузку, как вести дневник питания в смартфоне в специальном приложении и почему регулярная ходьба полезнее и эффективнее бега.

Среди других мастер-классов: «Правильное питание», «Бодифлекс», «Гимнастика для лица», на которых в режиме реального времени можно будет задать все интересующие вопросы профильным специалистам.

Для детей каждые полчаса инструкторы из московской Федерации по роллер-спорту будут проводить мастер-классы, на которых они помогут ребятам научиться кататься на ролика.

Благодаря необычным велосипедам, все желающие смогут почувствовать себя участником музыкального оркестра или гонщиком, для этого нужно будет всего лишь крутить педали.

На площадке мероприятия можно будет и заглянуть в уличные стереоскопы, где можно будет увидеть стереофотографии улиц в разных городах мира, на которых они изображены до появления машин в этих городах.

Со своим мастер-шоу выступит известный российский хореограф, участник проекта «Танцы со звёздами» Евгений Папунаишвили. Вход на мероприятие свободный.

Новости и материалы
Ученые рассказали, как эффективно контролировать гнев
Названы российские отрасли с наибольшим ростом инвестиций в 2023 году
Глава МИД Украины посетит Индию с рабочим визитом
Задержанный за надругательства над ученицами тренер покончил с собой в СИЗО
Чаще всего россияне отключают технику от розеток из-за страха замыкания
В сети обсуждают первое видео с Кейт Миддлтон после операции: «Это не она»
Садовые товарищества планируют внести в программу бесплатной догазификации
Украинское издание сообщило о взрывах в Херсоне
Мужчинам важен общий стиль и походка при знакомстве с женщиной
Певица Глюкоза показала московскую квартиру родителей
Овечкин приблизился к рекорду Ягра по победным голам в НХЛ
Банк Японии повысил ставку впервые за 17 лет
Раненая косуля сама пришла за помощью в российскую больницу
Ученые обнаружили новую возможную причину лишнего веса у детей
В ГИБДД разрешили ездить на автомобиле без номеров 10 дней
Глава Гагаузии намерена подать в суд на президента Молдавии
Умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда
Российские военные пресекли теракт ВСУ
Все новости