Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Замглавы МВД принял участие в первой сессии Консультативного совета Целевого фонда ООН

Первый замглавы МВД России генерал-полковник полиции Александр Горовой принял участие в первой сессии Консультативного совета Целевого фонда ООН по безопасности дорожного движения. Об этом «Газете.Ru» рассказали в ГИБДД России.

В мероприятии приняли участие Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Алгаерова, спецпосланник Генерального секретаря ООН по вопросам безопасности дорожного движения Жан Тодт, руководитель российской Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, а также представители государств, международных организаций, институтов гражданского общества, бизнес-сообщества.

Участие Александра Горового в качестве официального представителя государств – членов Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), в составе которой представлены 53 страны с правом решающего голоса и 9 территорий со статусом ассоциированных членов, является признанием ведущей роли России как инициатора создания за счет добровольных взносов Целевого фонда в поддержку Глобального Плана для Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Александр Горовой в своем выступлении подчеркнул, что работа Фонда будет способствовать дальнейшему наращиванию и повышению эффективности многосторонних усилий, направленных на обеспечение дорожной безопасности, в т. ч. в контексте Глобальной повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

«На площадке Консультативного совета мы будем работать и в интересах государств СНГ, жители которых составляют 80 % от общего числа въезжающих в Российскую Федерацию. И часть из них значительно влияет на уровень дорожной аварийности в России», - отметил Горовой.

Консультативный совет является главным органом, определяющим приоритетные направления деятельности созданного Фонда. На заседании обсуждены и рекомендованы определенные критерии отбора проектов для финансирования, а также рассмотрены вопросы контроля, учета и отчетности по реализации отобранных заявок.

Участники заседания выразили надежду, что Фонд станет востребованным инструментом содействия странам в их усилиях по развитию устойчивой транспортной системы, обеспечивающей расширение доступа к транспортным услугам и снижение прогнозируемого уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Новости и материалы
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
В США рассказали о последствиях для Зеленского запрета на консульские услуги
Близких Маслякова спросили о его состоянии
Собака спасла мужчину от нападения леопарда
Стало известно, когда Швеция направит войска в составе НАТО в Латвию
Нейросети научились определять либералов и консерваторов по фото
В Белоруссии заявили об узаконивании Западом военной силы
В Волгограде на участника СВО напали, избили и украли у него три млн рублей
«Большая семерка» намерена решить вопрос о конфискации доходов от активов РФ до лета
Двоих военных задержали по подозрению в убийстве пятерых человек
Россия может понизить дипотношения с Вашингтоном в случае конфискации ее активов
На Украине суд избрал меру пресечения наместнику Святогорской лавры
Уровень воды в реке Ишим достиг 1145 см
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
Все новости