На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Общественники хотят лишить Мару Багдасарян российского гражданства

Известную любительницу погонять без прав Мару Багдасарян предложили лишить гражданства общественники. Так, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев сообщил «Газете.Ru» о том, что он направил обращение главе Конституционного суда Валерию Зорькину с требованием лишить девушку российского гражданства. Автор идеи считает, что своим поведением девушка полностью дискредитировала себя и не достойна быть россиянкой.

«То, что делает Багдасарян, можно назвать заведомо мошеннической схемой, — заявил Хамзаев «Газете.Ru». — Был факт чванского вождения, которому предшествовала целая череда событий, между ними есть причинно-следственная связь. Люди, которые допускают такое поведение — это принципиальные нарушители, которые плюют на государство, думают, что могут ото всего откупиться. И это в целом оказывает негативное влияние на общество. Они дискредитирует государство, создается впечатление, что оно слишком слабое и ни ничего не может поделать».

Однако известный адвокат, который согласился лишь анонимно прокомментировать скандальную тему, заявил «Газете.Ru», что «выгнать Мару из страны без ее желания, невозможно».

Ранее сообщалось, что полиция вновь задержала Багдасарян за езду без прав. Инспекторы ГИБДД остановили на 3-й Магистральной улице автомобиль Mercedes, которым управляла девушка — предъявить водительское удостоверение она не смогла. Источник в полиции подтвердил, что за рулем была Мара Багдасарян. Ее автомобиль поместили на специализированную стоянку, а на девушку составили протокол об административном правонарушении. Примечательно, что всего за несколько дней до происшествия, девушка сообщила, что собирается продать свой спортивный Mercedes – похоже, оперативно найти покупателя они не успела.

Новости и материалы
Жительница Турции обратилась к врачам более 300 раз за год и умерла
В «Лаборатории Касперского» рассказали о хакерах-юмористах, поразивших российские компании
Захарова рассказала, что Армения отказалась от помощи беженцам из Карабаха
В Госдуме предложили три способа для борьбы с коррупцией при строительстве дорог
Хуснуллин заявил о необходимости «серьезной» работы в сфере ЖКХ
Авиакомпания лишилась самолета из-за отказа заплатить пассажирке 36 тысяч рублей
Педофил заманил в лес семилетнюю девочку и забил ее камнем
В России нашли способ устранить рывки лифтов и электромобилей
Мальчик, найденный после пропажи в Звенигороде, боролся за жизнь до последнего
В Иране объяснили угрозу военной инфраструктуры США на Ближнем Востоке
В Госдуме назвали низостью удар ВСУ по больнице в ДНР
В Иране назвали условие для прекращения конфликта с США
Зеленского уличили в желании прийти к власти в Венгрии
Тарасова заявила, что мирового хоккея без России не существует
РПЦ решила создать православный приход в Абу-Даби
Французский нефтегазовый гигант остановил добычу в нескольких странах Ближнего Востока
Главком НАТО пригрозил жестким ответом за помощь Ирану в атаках на американских военных
На всех станциях петербургского метро появилась оплата «по лицу»
Все новости