На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд на Урале отказал в аресте въехавшего в толпу экс-полицейского

Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства со стороны следователей об избрании ареста в качестве меры пресечения для бывшего полицейского Дмитрия Курницкого, который въехал на воем джипе в толпу, находясь в нетрезвом состоянии, в городе Полевской в Свердловской области, передает РИА «Новости».

Рано утром 24 июня в городе Полевской местные жители отмечали предстоящий День молодежи. По предварительным данным, бывший полицейский Курницкий находясь в нетрезвом состоянии за рулем Toyota Land Cruiser въехал в толпу молодых людей возле пивной в микрорайоне Черемушки. Наезд попал в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как часть людей раскидало в стороны, другие попали под колеса внедорожника.

«Да, действительно, сегодня суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Но, тем не менее, следователи намерены в ближайшее время повторно обратиться в суд с этим же ходатайством об аресте фигуранта, представив дополнительные материалы», — сказал представитель Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее сообщалось, что наезд пьяного экс-полицейского на толпу людей на Урале оказался покушением на убийство.

Новости и материалы
В Китае заявили об использовании Ираном российского опыта ведения СВО
Стало известно, когда начнется церемония прощания с погибшим верховным лидером Ирана
Песков призвал МОК прояснить отстранение России
«Придут самые отмороженные»: в Госдуме назвали роковую ошибку Трампа в Иране
Россиян предупредили о подорожании авиабилетов
Пропавшего в Ленобласти подростка нашли в Туле с еще одной жертвой мошенников
В МИД РФ назвали прицельным и спланированным удар США и Израиля по школе в Иране
В Иране отключен интернет уже более трех дней
В Госдуме выступили против рекламных звонков по вечерам
ВВС Израиля завершили волну атак по военным целям в Тегеране
В МИД Ирана предостерегли европейские страны от вступления в войну
В Брянской области из-за атаки ВСУ пострадал мирный житель
В России ответили на заявления о том, что война в Иране – это сигнал для Москвы
Юноша пропал после того, как поговорил с мошенниками о данных из военкомата
В Москве запустили пилотный проект по сбору ненужной одежды
В России представили дорогие смартфоны Xiaomi 17
Россиянам объяснили, как не наткнуться на бракованный iPhone
Посольство США в ОАЭ дало рекомендации соотечественникам на фоне ударов Ирана
Все новости