На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На месте смертельного ДТП в Коммунарке в Новой Москве установят светофор

У нерегулируемого пешеходного перехода в поселке Коммунарка в Новой Москве, где недавно произошло смертельное ДТП, установят светофор. Об этом «Газете.Ru» сообщил глава столичного Дептранса Максим Ликсутов.

«Принято решение о том, что мы установим светофор, он появится к концу года, — сказал Ликсутов. – Люди говорили, что это уже не первое ДТП в этом же месте за последнее время. Но на самом деле более ранняя авария произошла примерно в 700 метрах от места недавнего происшествия. Мы тщательно следим за этим вопросом, и в целом количество ДТП в Новой Москве снизилось. Но по этому случаю мы не стали дожидаться решений никаких комиссий и светофор будет установлен, как и две дополнительные подсветки этого перехода. На данный момент там работает временный пост сотрудников ГИБДД, которые отслеживают дорожную ситуацию».

Ликсутов также обратил внимание на то, что наехавший на людей водитель ехал со значительным превышением скорости и имел на счету более 45 штрафов за наращения ПДД.

Ранее «Газета.Ru» сообщала о том, что утром 27 ноября на улице Александры Монаховой 26-летний водитель на Audi сбил женину с пятилетней девочкой. От сильнейшего удара пешеходы отлетели далеко вперед — ребенок скончался на месте, а ее мать с черепно-мозговой травмой и закрытым переломом голеней была госпитализирована. После ДТП местные жители подписали петицию властям Москвы с требованием снизить на данном участке максимальную скорость до 40 км/ч и установить светофор.

Новости и материалы
В Госдуме потребовали жесткого ответа за подрыв генерала в Москве
Эксперт рассказал, когда ждать «прорыва» в переговорах по Украине
«Заснул»: на видео попало, как самосвал с хабаровчанином опрокинулся в ДТП
В СВР рассказали о нежелании украинских дипломатов возвращаться с Запада
В Британии заявили об «угрозе» со стороны подводного подразделения России
В России объяснили падение доллара
В США пообещали не разрушать ЕС
Врач рассказала, какой продукт перед застольем спасет от похмелья
Назван необычный способ облегчить засыпание
Дана Борисова назвала главных фриков российского шоу-бизнеса
Жена миллиардера Безоса отметила 56-летие в мини-юбке
Британскую базу признали непригодной для ядерного оружия США из-за туалета
Россиян предупредили о возросшей активности мошенников перед Новым годом
Россиянка купила жилье по «схеме Долиной» и смогла вернуть деньги через суд
Пушилин сообщил о расширении буферной зоны у Северска
В Euroclear оценили решение ЕС не использовать активы РФ
В Госдуме просят создать русский Call of Duty со стрельбой по украинцам и американцам
Пашинян выложил видео из Петербурга под кавер на песню Газманова
Все новости