На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Чувашии пьяный судья за рулем напал на пенсионерку с сыном и избежал реального срока

В Чувашии бывший мировой судья Вячеслав Романов приговорен к 2,5 годам ограничения свободы после того, как в пьяном виде напал на людей и причинил им травмы в ходе дорожной разборки. Об этом сообщает региональное управление СКР.

«Следствием и Верховным судом Чувашской Республики установлено, что вечером 19 июня 2015 года в деревне Большое Яниково Урмарского района Романов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из своего автомобиля Nissan, которым управлял до этого, и по малозначительному поводу вступил в словесный конфликт с 60-летней местной жительницей, в ходе которого толкнул ее, отчего та упала на землю. В результате ей был причинен перелом левой руки, что расценивается как тяжкий вред здоровью. После этого Романов нанес ей один удар ногой по ноге, а затем из хулиганских побуждений нанес побои 32-летнему сыну потерпевшей, который увидел происходящее и потребовал от него прекратить противоправные действия в отношении его матери», – говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено председателем СКР Александром Бастрыкиным на основании решения квалификационной коллегии судей Чувашской Республики.

Помимо наказания в виде 2,5 лет ограничения свободы, с осужденного в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 250 тыс. руб.

Свою вину осужденный не признал. Между тем ранее он уже устраивал дорожные разборки в состоянии алкогольного опьянения.

Новости и материалы
Постпред Ирана при ООН обвинил США и Израиль в убийстве более 100 детей
Названы способы поймать кариес на ранней стадии
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану
Флорист дала советы, как выбрать цветы, которые простоят долго
Постпред России при ООН заявил, что Иран вновь получил «нож в спину»
Трамп объявил о смерти верховного лидера Ирана
Постпред РФ в ООН заявил о сигналах Израиля о незаинтересованности в обострении с Ираном
Генсек ООН осудил удары Ирана по территории ОАЭ и Катара
Генсек ООН призвал США и Иран вернуться к переговорам
Генсек ООН предупредил, что атака на Иран может перерасти в региональный кризис
Генсек ООН назвал «серьезной угрозой» обострение на Ближнем Востоке
В КСИР назвали цели ударов Ирана по Израилю
В России может появиться повышенный налоговый вычет за лечение родителей
Совбез ООН начал экстренное заседание из-за ситуации вокруг Ирана
Трамп оценил удары США по Ирану
В Турции опровергли участие в атаке на Иран
Украинские дроны атаковали гражданские объекты в Брянской области
МИД Ирана опроверг гибель верховного лидера страны
Все новости