На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти Приморья намерены обратиться за разъяснениями по установке системы ЭРА-ГЛОНАСС

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что обратится в правительство за разъяснениями по установке системы ЭРА-ГЛОНАСС на иностранные автомобили, сообщает «Интерфакс».

Об этом он заявил в эфире местного телеканала, отвечая на вопрос об обращениях граждан, которые разместили в интернете целый ряд обращений и петиций к властям с требованием дать разъяснение в связи с запретом с 1 января 2017 года на «растаможку» автомобилей, не оборудованных системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Авторы в петициях просят либо отменить нововведения в техническом регламенте, либо дать разъяснения о том, как и какие сертифицированные центры имеют право установить систему на ввезенный автомобиль.

Губернатор отметил, что система призвана при необходимости в автоматическом режиме послать сигнал бедствия.

«Но, конечно, это должно быть продумано для внедрения. Должны быть пункты, где они устанавливаются, правила, как это делается. Это, к сожалению, еще не сделано. Я, безусловно, буду обращаться в правительство, буду просить полпреда президента (Юрия Трутнева. – ИФ) вмешаться, с тем, чтобы последовали разъяснения, чтобы люди не мучились с постановкой машин на учет», — отметил Миклушевский.

Ранее сообщалось, что более 700 автомобилей «зависли» на таможне на Дальнем Востоке из-за отсутствия ЭРА-ГЛОНАСС.

Новости и материалы
В командовании украинской армии заявили о нетипичной атаке на Киев
Экс-футболист сборной России объяснил разгром «Локомотива» от «Рубина» в матче РПЛ
В США заявили, что не мешают танкерам Ирана проходить через Ормузский пролив
Подросток с ножом гонялся по школе за сверстником в Нижнем Тагиле
У экс-главы округа в Краснодарском крае изъяли имущество
Эксперты выступили против эротических чатов в ChatGPT
Определились все участники Кубка Гагарина
Правительство РФ поддержало социализацию вернувшихся с фронта зэков
Игроков Pokemon Go обвинили в сборе данных о реальном мире
Депутата Госдумы могут исключить из фракции ЛДПР из-за его позиции по блокировке Telegram
Боец ММА Дацик продолжит службу на СВО после смерти сына
Двух чиновников СБУ в Киевской области поймали с поличным при получении взятки
В России перестали продавать еще один китайский кроссовер
Блогер протестировал MacBook Neo в эмуляторах игровых консолей
Маск ответил на шутку о том, что «Крестному отцу» сейчас не дали бы «Оскара»
Минфин США рассказал, как Вашингтон хочет помешать России заработать на нефти
Мужчина упал на машине с 60-метрового обрыва и остался жив
СМИ сообщили о наивысшем уровне отчаяния в ЕС из-за кредита Украине
Все новости