На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На Алтае экс-сотрудник ГИБДД получил срок за наезд на девушку, лежавшую на перекрестке

В Алтайском крае сотрудник полиции переехал на автомобиле девушку, упавшую на дорогу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 2 января в селе Краснощеково. Бывший инспектор ГИБДД Евгений Абрамов, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, наехал на 26-летнюю девушку, лежавшую на перекрестке. Полицейский не оказал ей помощи и скрылся с места аварии. От множественных переломов и черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Согласно выводам следствия, у полицейского была достаточная видимость в направлении движения как от света фар своего автомобиля, так и от уличного освещения, и он мог вовремя заметить девушку. У погибшей остался 3-летний ребенок. Абрамов был признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к 3,5 года тюремного заключения в колонии-поселении.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю уточнили, что Абрамов за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, в январе 2014 года был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном законом порядке. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новости и материалы
Планы Мерца по изъятию российских активов привели к скандалу в бундестаге
Власти Камчатки повысят стоимость патента на трудовую деятельность для мигрантов
США ударили по судну наркоторговцев в Тихом океане, есть жертвы
В Госдуме предложили не штрафовать россиян за елки и гирлянды в подъездах
Четыре российских города введут туристический налог с 2026 года
Стало известно, сколько выступлений Долиной состоится перед Новым годом
Трамп обсудил с юристом возможность своего третьего срока
Город в Хабаровском крае завалило снегом
Названы популярные, но бесполезные методы борьбы с похмельем
Россиянам объяснили, как не получить штраф в 15 тыс. руб. за украшение рабочего места
СМИ: британские компании страхуют заходящие в Венесуэлу танкеры вопреки санкциям США
Мэр сообщил о последствиях атаки БПЛА по Ростову-на-Дону
Администрация Трампа хочет возвращения американских нефтяных компаний в Венесуэлу
Россиянам напомнили о правилах оплаты работы на праздниках
По соседству с Венесуэлой произошло землетрясение
Аналитики рассказали, как изменились траты россиян на Новый год
В Праге сняли флаг Украины со здания МВД Чехии
Активные поиски Усольцевых планируют возобновить
Все новости