Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Использование европротокола при ДТП поддерживают 55% россиян

Более половины россиян поддерживают использование европротокола при оформлении ДТП, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на гендиректора исследовательского холдинга «Ромир» Ольгу Горелову.

В рамках исследования были опрошены 1,5 тыс. мужчин и женщин старше 18 лет, проживающих в городах с населением свыше 100 тыс. человек, в 35 регионах. «С помощью европротокола можно решить проблему пробок, которые образуются из-за необходимости ждать полицию при мелком ДТП — с этим утверждением согласны 55%, соответственно разделяют эту точку зрения», — пояснила Горелова. По ее словам, 41% респондентов планируют воспользоваться европротоколом при мелком ДТП.

Горелова отметила, что большая часть изменений в ОСАГО положительно воспринята обществом: 74% респондентов полностью согласны с увеличением лимита выплат за вред жизни и здоровью до 500 тыс. руб. При этом 35% респондентов не согласны с увеличением стоимости полиса ОСАГО на 25%, которое позволяет увеличить лимиты выплат более чем в два раза. По мнению большинства респондентов, трудности с ОСАГО возникают из-за роста числа машин и аварий, недостатков в работе страховых компаний, также из-за автоюристов, которые отсуживают себе большие суммы, пользуясь несовершенством закона.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!