На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МЧС извинилось за недостоверные сведения о виновнике ДТП с электричкой в Щербинке

МЧС России по Москве выступило с извинениями за некорректный комментарий о вероятном виновнике происшествия с участием автомобиля Chevrolet и электричкой возле станции Щербинка.

ДТП случилось 26 августа, в 06.48, на железнодорожном переезде в «новой Москве».

«Исходя из оперативной обстановки на момент происшествия и по информации, полученной от работников железной дороги о возможной причине произошедшего, было заявлено о несоблюдении правил дорожного движения водителем автомобиля Chevrolet Lacetti», — говорится в сообщении, подписанном главой пресс-службы МЧС России по Москве Виктором Бирюковым.

Информация была озвучена представителям СМИ на месте происшествия полковником Игорем Чернегой, который руководил аварийно-восстановительными работами.

«Полковник Чернега нарушил принципы и требования руководства МЧС России, в связи с этим будет привлечен к ответственности. Главное управление МЧС России по городу Москве приносит свои извинения пострадавшему и его близким за некорректный комментарий о причинах ДТП», — отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что скандал в связи с ДТП разразился также вокруг компании РЖД после обнародования видеозаписи случившегося. Представители компании заявили, что в аварии повинен водитель машины, якобы выехавший на переезд в нарушение правил. Запись показала, что во время ДТП системы безопасности переезда не действовали и автомобили свободно проезжали через пути.

Новости и материалы
В Госдуме предложили обязать маркетплейсы учитывать законные скидки
Стало известно о перебоях в работе мобильного интернета в Краснодарском крае
Россиян предупредили об опасных нитратах в мандаринах
Россиян призвали не перезванивать на неизвестные номера
В Швеции состоялся неонацистский марш
Покупательница квартиры Долиной не поверила ее словам про деньги
Президент Бенина обратился к нации на фоне мятежа
На орбиту успешно выведены 28 спутников Starlink
Библиотеку Лувра затопило грязной водой, пострадали сотни документов
На Украине могут прекратить полномочия набсоветов энергетических компаний
Telegram внедрил Passkey для авторизации на iOS и Android
Войска стран ЭКОВАС будут размещены в Бенине
Автомобиль упал в реку в Санкт-Петербурге
Регионы России подверглись атаке 17 БПЛА
Футболист ЦСКА обвинил игрока «Краснодара» в провокациях
Нидерландские истребители экстренно взлетели для перехвата неопознанного беспилотника
В Германии обсуждают переименование улиц с советскими названиями
Россиянам напомнили о нюансах режима тишины в новогодние праздники
Все новости