Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смертельный отдых: российских туристов сбили в Турции

Трагическая смерть российской семьи в Турции

Граждане РФ погибли в ДТП в районе турецкой Аланьи. По данным СМИ, российских туристов — мужчину и женщину — насмерть сбил автомобиль. В номере отеля их дожидалась несовершеннолетняя дочь. В настоящий момент водитель уже задержан и находится под стражей. Генконсульство РФ поддерживает связь с турецкими властями в связи с происшествием.

Российские туристы погибли в результате ДТП на трассе D400 в районе турецкой Аланьи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя генконсульства РФ в Анталье.

«Автомобиль сбил двух российских туристов, мужа и жену, в поселке Махмутлар в районе Аланьи. От полученных травм они скончались. Мы находимся в контакте с турецкими властями в связи с данным происшествием», — сообщил собеседник агентства.

Представитель генконсульства также отметил, что водитель задержан и находится под стражей. Расследование обстоятельств аварии продолжается.

По данным портала «В городе N», 39-летний Андрей Балакин и его 37-летняя жена Анна приехали на отдых в Турцию из города Заволжье Нижегородской области. Вместе с ними также прилетела 15-летняя дочь. В день трагедии они оставили ребенка в отеле и отправились на прогулку, с которой так и не вернулись.

Как сообщает издание «КП-Нижний Новгород», в настоящее время девочка находится под присмотром друзей семьи, которые прилетели на отдых вместе с Балакиными. Тела погибших будут доставлены в Россию 12 июня. Прощание с ними состоится на следующий день.

«Анютка и Андрей, как же так… Мы не верим. Это сон, — написала сестра Анны Юлия Траханова в социальных сетях. — Я ждала сегодня от тебя ответа, но ты мне так ничего и не написала. Вечная память. Запомним вас такими, как на этом фото».

В конце мая в Италии произошло еще одно ДТП, в результате которого погиб турист из России. Утром 22 мая на трассе Сиена-Флоренция в районе города Сиена перевернулся туристический автобус, люди оказались в нем заблокированы.

Как сообщили в городском полицейском управлении Сиены, в результате ДТП погибла одна женщина, 15 человек получили травмы. Пострадавших доставили в больницу Сиены. Четверо из них находились в тяжелом состоянии, еще четверо — в состоянии средней тяжести.

В посольстве РФ в Италии впоследствии сообщили ТАСС, что все 60 пассажиров являлись российскими гражданами — у них был тур по городам искусства. Сотрудники российского дипведомства сразу после аварии выехали в больницу, чтобы встретиться с пострадавшими, оказать им помощь и выяснить обстоятельства произошедшего.

В сети также было опубликовано видео с места происшествия. На записи видно, как из опрокинувшегося автобуса по очереди выбираются молодые люди.

Причиной происшествия мог стать мокрый после дождя асфальт — из-за него водитель транспортного средства не справился с управлением и протаранил барьеры у дороги, после чего вылетел с трассы и скатился с обрыва, перевернувшись на бок, сообщали местные СМИ.

В феврале 2019 года два туриста из России погибли в результате аварии на острове Пхукет, Таиланд, сообщал портал The Thaiger. ДТП произошло вечером 10 февраля — россияне на мотоцикле столкнулись с пикапом на склоне холма Патонг. В результате полученных ранений они позже скончались в больнице.

Еще одно смертельное ДТП с участием россиян произошло в конце декабря 2018 года в северной части города Оулу в Финляндии между мостами Хаукивяюля и Кииминкийоки.

Тогда на дороге столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По информации СМИ, легковушку занесло — из-за сильного удара кузов машины повредился настолько сильно, что спасателям не сразу удалось обнаружить его водителя и пассажиров.

В результате аварии погибли трое человек: мужчина и женщина 1980 года рождения, а также ребенок школьного возраста. Все они являлись гражданами России. Водитель грузовика не пострадал, сообщает ИА Yle.

9 декабря 2018 года трагическое происшествие на автотрассе между столицей и популярным курортом Хургада в Египте унесло жизни еще двоих наших соотечественников.

Авария произошла в районе города Рас-Гариб – там автомобиль столкнулся с грузовиком. Позже факт ДТП со смертельным исходом подтвердили в консульском отделе посольства РФ в Каире. Представители отдела заявили о двух погибших и одном пострадавшем, получившем легкие травмы.  

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости