Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Покусилась на инспектора: модель отправили в колонию

Избившая полицейского модель Кира Майер получила 1,5 года тюрьмы‍

Известную инстаграм-модель Киру Майер, прославившуюся скандальным инцидентом с сотрудниками ГИБДД в Москве, приговорили к полутора годам колонии. Ранее девушку, лишенную прав, остановили инспекторы. Чтобы урегулировать конфликт, она предложила им заплатить «натурой» и была крайне возмущена отказом полицейских. После этого модель начала царапаться, брыкаться и кусаться в попытке порвать составленный на нее протокол.

Пресненский районный суд города Москвы приговорил инстаграм-модель Киру Майер к реальному сроку за то, что она в ходе драки избила одного инспектора ГИБДД и покусала другого. Так неадекватно модель стала себя вести потому, что хотела порвать составленный на нее административный протокол. Девушка полностью признала свою вину, и уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

«Кира Майер признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием срока в колонии-поселении»,

— сообщили в пресс-службе суда.

В ходе прений сторон прокурор попросил для дважды отчисленной из столичного института Майер по полтора года лишения свободы за каждый из двух эпизодов. Таким образом в сумме, путем частичного сложения, по его словам, получилось два года и два месяца колонии-поселения. Защита подсудимой просила для нее условный срок, ведь модель полностью признала свою вину, а в ходе судебного заседания заявила, что раскаивается в содеянном, и попросила прощения у избитого полицейского.

«Я полностью согласна с предъявленным мне обвинением, я раскаиваюсь и приношу извинения потерпевшему», — сказала Майер.

Также девушка пояснила свое неадекватное поведение. Отвечая на вопрос прокурора, подсудимая рассказала, что уже давно испытывает проблемы с эмоциональным состоянием.

«С детства у меня были неврозы, когда я сильно волнуюсь, то становлюсь взвинченной, но стараюсь себя контролировать», — рассказала девушка.

При вынесении приговора судья Катерина Кириченко учла смягчающие обстоятельства.

Потерпевший по делу сотрудник полиции присутствовал на заседании, но не стал делать каких-либо заявлений.

Скандальный инцидент произошел в Москве 24 мая на Пресненской набережной. Экипаж ДПС остановил Mercedes, принадлежащий 24-летней Майер. Однако прав девушку лишили еще в конце 2017 года, и предоставить инспекторам документы она не смогла. Понимая, что теперь у нее могут возникнуть серьезные проблемы, девушка решила «договориться», предложив полицейским саму себя. Однако сотрудники ГИБДД от такой платы отказались и решили составить на модель административный протокол. Обескураженная таким поворотом модель решила сменить тактику и начала вести себя неадекватно.

Девушка кричала, вырывала бумаги, царапалась и брыкалась, проклинала гаишника до седьмого колена и пыталась уехать.

Согласно обвинительному заключению, Майер оскорбляла сотрудника полиции и нанесла ему не менее 10 ударов в руку, чем причинила неопасные для здоровья телесные повреждения. В итоге модель скрутили и арестовали на пять суток.

При этом, по данным соцсетей, Майер не успокоилась и после этого. Уже в участке она попыталась покончить с собой, поле чего ей пришлось вызывать бригаду специализированной помощи.

Спустя неделю, 31 мая, суд избрал для 24-летней модели меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным СМИ, уроженка Удмуртии была лишена водительских прав на пятнадцать месяцев в ноябре 2017 года за оставление места ДТП. В центре Москвы она на своем Mercedes въехала в чужую машину, но дожидаться гаишников не стала. Тогда виновницу аварии нашли с помощью камер видеонаблюдения.

Определенную известность ей принесли фотографии совместного отдыха с певцом Алексеем Воробьевым в прошлом году в Дубае. После этого паре приписали романтические отношения.

На ее страницу в Instagram были подписаны более 145 тысяч человек. Однако совсем недавно страница девушки была удалена.

Тем не менее, по хештегу ее ника можно найти множество фотографий в нижнем белье эротического характера. Также в сети можно найти сведения, что Майер может зарабатывать на жизнь не только с помощью инстаграма, но и, якобы, оказывая интимные услуги. Однако никаких достоверных сведений на этот счет нет.

Новости и материалы
ВСУ отказались от планов по мобилизации 500 тыс. человек
В России резко сократилось производство бензина
В Азербайджане стартовало производство автомобилей Lada
Экс-солистка «Миража» вспомнила, как ее «отбивали» военные от бандитов
Huawei готовит к выходу четыре смартфона P70 стоимостью от 60 тысяч рублей
ЦСКА предрекли трудный матч с «Сочи»
Российских призывников не будут отправлять в новые регионы или на СВО
Развеян миф о вреде заменителей сахара
На Камчатке мужчину спасли из-под под завала на руднике
Туск расстроился из-за своей вынужденной жесткости с «украинскими друзьями»
Названа причина расставания Тома Круза с экс-женой российского олигарха
Байден оценил преимущества своего возраста
ГИБДД предупредила об усложнении получения водительских прав
В Германии заявили о правомерности отправки войск на Украину
На границе России предотвратили завоз шести опасных инфекций
В Госдуме призвали уважать спортсменов, которые поедут на Олимпиаду
В сети обсуждают фигуру Погребняк после набора веса
Российский солдат уничтожил FPV-дрон ВСУ из дробовика
Все новости