Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Все думали, что убили»: МВД открестилось от избиения подростка

В ГИБДД открестились от драки с 16-летним мотоциклистом, сбившим инспектора

Жителей Нижнекамска шокированы историей с наездом несовершеннолетнего байкера на сотрудника ГИБДД. По словам очевидцев, после ДТП коллеги полицейского кинулись в погоню за нарушителем и, настигнув его, якобы избили так, что подросток потерял сознание. Между тем, местные силовики даже информацию о самом ДТП полностью отрицают. В МВД Татарстана на просьбу прокомментировать инцидент заявили, что «информации о происшествии нет» и бросили трубку.

Сообщение о ДТП под Нижнекамском появилось в соцсетях в воскресенье вечером. В нем утверждалось, что в районе базы отдыха «Дубки» мотоциклист, которому, как утверждают очевидцы, на вид было лет 16, якобы сбил сотрудника ГИБДД, а затем скрылся с места происшествия. Пользователи сети сообщали, что инспектор выжил. Позже в соцсетях появилось продолжение истории. Как оказалось, после ДТП, коллеги сбитого полицейского якобы кинулись в погоню за нарушителем. В итоге байкера поймали на конечной остановке 121-го автобуса «Четвертый массив».

«Эти сотрудники ДПС догнали его на конечной 121 и на глазах всей остановки избили так, что он лежал без сознания. Все думали, что убили. У сотрудника раны на локтях и коленях. Но я что-то не слышала, что можно догнать и убить преступника на месте», — написала Светлана Иванова.

Детали инцидента приводили в комментариях и другие очевидцы.

«Видел, как реанимация приехала гаишнику локоть перебинтовать. Пацана уже не было. Но сотрудники ГИБДД улыбались и ходили довольные», — написал Руслан Ибрагимов.

При этом на недоумевающие вопросы пользователей, не ошибся ли Ибрагимов, действительно ли сотруднику ГИБДД понадобилась реанимация, чтобы перебинтовать локоть, он написал: «что видел, то и говорю».

Другой пользователь был крайне возмущен преследованием мотоциклиста на большой скорости.

«Видел я, как они догоняли. В районе 100 км/ч по этим переулочкам носились, а там, между прочим, дети маленькие гуляют! О чем думают вообще, это сколько судеб можно сломать?», — написал Дмитрий Шадрин.

При этом в отделе информации и пропаганды ГИБДД Татарстана «Газете.Ru» сообщили, что никаких ДТП с мотоциклистом в воскресенье, 12 августа под Нижнекамском зарегистрировано не было. По просьбе «Газеты.Ru» собеседник связался с начальником ГИБДД Нижнекамска, однако тот лишь подтвердил, что информация фейковая и такого происшествия не было.

В свою очередь начальник пресс-службы МВД России по Республике Татарстан Ирина Нижельская на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» о том был ли все-таки совершен наезд на полицейского, ответила: «у меня нет такой информации», после чего бросила трубку. При повторном звонке у Нижельской оказался выключен телефон.

Пользователи соцсетей продолжали обсуждать происшествие, разделившись на два лагеря. Кто-то утверждал, что инспекторы поступили правильно, догнав и наказав нарушителя. По словам пользователя, если бы инспекторы не поймали бы лихача, он бы мог сбить пешеходов.

Другие пользователи утверждали, что наказание для мотоциклиста должен прежде всего определять суд, а не сотрудники ДПС.

«В правовом государстве наказание определяет суд. А у нас сразу на месте и наказали, это самосуд и точно подрывает авторитет полиции», — написал один из пользователей.

Также один из комментаторов заявил, что гнаться за подростком, а впоследствии еще и избивать его - неправильно.

«Полиция сама создала опасную ситуацию устроив погоню в месте, где много дачников и детей. Причём погоню за 16-летним пацаном, который ничего не украл и никого не убил. Да, случайно задел полицейского (судя всего лишь по царапинам на локтях). Это было случайно, естественно, часть вины в этом на самом полицейском, которые регулярно опасно выскакивают на проезжую часть. Наказывать парня надо, но по закону, а не по беспределу», — утверждает пользователь в сети.

Многие были возмущены поведением полицейских.

«Пара здоровых и озлобленных полицейских вполне могла оставить подростка, а может и оставила, инвалидом на всю жизнь. Подросток должен был понести наказание, возможно хотя бы и условный, но срок, чтобы это послужило уроком. Но никто не должен подвергаться избиению и беззаконию со стороны служителей закона», — написал другой пользователь соцсети.

Однако многие пользователи удивлялись произошедшему. Раз так много было свидетелей, почему они не помешали избиению мотоциклиста. Некоторые настаивали на том, что это лишь «вброс информации»: фотографий или видео происшествия так и не появилось.

Новости и материалы
Немецкие школьники стали массово переходить в ислам
Шойгу заявил, что Россия продолжит решать цели СВО
Японец три недели собирал по частям купюру, которую случайно кинули в измельчитель
Футболиста дисквалифицировали за объятия с болельщицей во время матча
Названы самые востребованные у россиян книги с рук
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула ее в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Все новости