На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Смерть на встречке: полицейский на BMW влетел в «Газель»

СК проводит проверку после ДТП с «Газелью» на Кубани

В Краснодарском крае полицейский на BMW выехал на встречную полосу и въехал в пассажирскую «Газель». Страшная авария, в которой погибли четыре человека и 11 пострадали, произошла рано утром в Крымском районе. Разбираться в обстоятельствах трагедии будет Следственный комитет. В сети появились кадры с места ДТП: обоим автомобилям разворотило переднюю левую часть — шансов выжить у водителей не было.

Трагический инцидент произошел рано утром 26 июля примерно в 4:20 на 13-ом км дороги «Крымск-Варениковская».

По предварительным данным, водитель BMW выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирской «Газелью», в которой ехали люди. В результате страшной аварии оба водителя и двое пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 11 человек были госпитализированы. «Скорая» доставила пострадавших в Центральную районную больницу №1 города Крымска. Несколько пассажиров микроавтобуса находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Как выяснилось позже, за рулем иномарки находился полицейский. Он управлял автомобилем в свободное от службы время. Следственный отдел по Крымскому району краевого управления СКР начал доследственную проверку для установления всех обстоятельств аварии.

«По предварительным данным, в районе 4 часов 20 минут 26 июля 2018 года на участке дороги «Крымск-Варениковская»

автомобиль BMW, за рулем которого находился сотрудник отдела МВД России по Крымскому району, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом, перевозившем людей на полевые работы»,

сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Сотрудники СК провели необходимый комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств аварии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В ГУ МВД России по Краснодарскому Краю «Газете.Ru» ответили, что полицейский не занимал руководящих должностей и в момент аварии не находился при исполнении служебных обязанностей. Также сообщили о проведении служебной проверки по факту ДТП.

«Руководством назначено проведение служебной проверки. Непосредственные руководители сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — заявили в пресс-службе.

Местным СМИ стали известны имена водителей и одного из погибших пассажиров. За рулем BMW был 39-летний Сергей Ушко. Также погибли 59-летний водитель «Газели» Владимир Григорян и 33-летняя Елизавета Абрамова. Личность второго погибшего пассажира пока не установлена.

В сети появилось видео с места ДТП. На кадрах видно, как у микроавтобуса буквально смяло всю левую часть. Внутри «Газели» все переломано, кресла перевернуты. BMW в результате столкновения разворотило переднюю и левую часть, переднее левое колесо отлетело. На кадрах видна окровавленная подушка безопасности, которая не спасла водителя. Также на видеозаписи можно заметить, что на месте столкновения полосы встречного движения разделяет сплошная.

Аварии с участием пассажирского транспорта в большом количестве происходят как в России, так и в соседних государствах. Неделю назад «Газета.Ru» рассказывала о двух авариях-близнецах с участием микроавтобусов, произошедших в один день на Украине, в результате которых погибли 15 человек.

В первом случае в страшное ДТП на 289-м километре трассы Киев – Одесса попали ехавшие в микроавтобусе граждане Белоруссии. По предварительным данным, следовавший из Одессы в Гомель автомобиль на большой скорости протаранил стоявшую из-за неисправности на правой стороне проезжей части тяжелую фуру. От сильнейшего удара пять человек, включая водителя микроавтобуса, погибли, еще 12 получили различные травмы. Все погибшие и раненые оказались гражданами Белоруссии.

Второе ДТП произошло в Житомирской области. Около 10.45 20 июля на 127-м километре трассы Киев – Чоп в районе села Глубочица междугородняя маршрутка также на большой скорости протаранила стоявший на обочине грузовик. В заполненном до отказа салоне Mercedes Sprinter находились 19 пассажиров. В аварии погибли 10 человек, включая водителя и ребенка. Среди жертв были и двое граждан России. Еще 10 человек, в том числе двое детей, получили серьезные травмы и были госпитализированы в больницы Житомира.

Картина дня
Новости и материалы
«Должно пройти без проблем»: Инфантино о безопасности во время ЧМ-2026
СМИ: брат Галкина оказался гражданином ЕС при связях с российской оборонкой
Назван регион, где с 1 марта не будут продавать алкоголь по воскресеньям
Коростелев и Непряева не выступят на заключительном этапе Кубка мира
Демократы отказались почтить память убитой беженки с Украины во время речи Трампа
СМИ сообщили, что Безруков накопил штрафы от ГИБДД на крупную сумму
Орбан рассказал, почему Зеленский давит на Венгрию
В Кузбассе пьяный внук напал с ножом на бабушку из-за замечания
В МИД назвали манипуляцией планы Запада оснастить Украину ядерным оружием
СМИ: cостояние 87-летней Лидии Федосеевой‑Шукшиной ухудшилось
Россиянам рассказали, в каком случае отключают услуги ЖКХ
Мошенники придумали новую схему с приставами и фальшивыми штрафами
Пенсионерка уснула во время застолья и лишилась 500 тысяч рублей
«Буде-Глимт» Хайкина обыграл «Интер» в матче Лиги чемпионов
Трамп уличил Иран в разработке мощного оружия
Уиткофф прокомментировал прошедшие трехсторонние переговоры США, РФ и Украины
Бузова намекнула на новые отношения: «На свидании с будущим мужем»
Трамп рассказал о страхах врагов США
Все новости