Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпионка по фитнес-бикини разбилась под Курском

Жертвами аварии в Курской области стала чемпионка по фитнес-бикини и туристы

Чемпионка Белгородской области по фитнес-бикини Диана Позднякова погибла в крупном ДТП под Курском, возвращаясь с соревнований. По предварительным данным, водитель автомобиля, в котором ехала спортсменка, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

Авария, в результате которой погибли пять человек, произошла в ночь на понедельник, 25 сентября, на 148 км трассы «Курск-Борисоглебск» в Курской области. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По предварительной информации, 32-летний водитель за рулем автомобиля Mitsubishi Carisma, двигаясь в сторону Курска, по невыясненным пока причинам не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Peugeot 308. По данным полиции, в Mitsubishi находился тренер и двое спортсменок-тяжелоатлеток 23 и 32 лет — они возвращались домой в Белгородскую область с соревнований, которые проходили в Липецке.

Во втором автомобиле находились четыре человека — 22-летний водитель и трое женщин в возрасте 51 и 54 года, которые направлялись из Белгородской области в аэропорт Воронежа.

В полиции рассказали, что со слов мужа одной из женщин, из Воронежа они должны были лететь на отдых в Чехию.

Судя по фотографиям с места ДТП, в результате мощнейшего удара оба автомобиля отбросило на обочину. Транспортные средства получили серьезные повреждения — у них оказались смяты крыши и полностью выбиты стекла. От полученных травм на месте скончались четыре человека: водитель и трое пассажирок Mitsubishi. Одна из пассажирок Peugeot, 23-летняя девушка, скончалась в машине скорой помощи. Водителя и вторую пассажирку французской легковушки медики доставили в Горшеченскую центральную районную больницу.

По факту аварии полицейские уже возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), максимальное наказание по которой составляет семь лет лишения свободы.

Между тем, в Управлении физкультуры и спорта Белгородской области «Газете.Ru» заявили, что погибшая спортсменка не занималась тяжелой атлетикой, а в плане ведомства на прошедших выходных не значилось никаких соревнований.

«К нашему управлению спортсменки не относятся, скорее всего, они занимались не тяжелой атлетикой, а бодибилдингом», — сказала представитель спортивного ведомства.

Президент Белгородской федерации бодибилдинга Сергей Алиев в беседе с «Газетой.Ru» подтвердил, что в аварии под Курском действительно погибла одна из спортсменок федерации.

«Сегодня ночью в страшном ДТП

погибла наша спортсменка Диана Позднякова, которая накануне выступала на соревнованиях в Липецке и стала чемпионкой региона по фитнес-бикини. Хочу отметить, что Диана за два года неоднократно занимала первые места на соревнованиях, становилась абсолютной чемпионкой не только Белгородской области, но и других регионов.

Более того, за этот короткий срок она стала профессиональным тренером и готовила других спортсменов, — рассказал Алиев. — Вся Белгородская федерация бодибилдинга приносит соболезнования родным и близким Дианы, 8 октября мы проведем турнир в ее честь, надеюсь, что он увековечит ее имя. Приглашаем всех почтить память нашей спортсменки».

По словам Алиева, точной информации о состоянии водителя и второй пассажирки Peugeot пока нет.

«По предварительным данным, знаю только то, что водитель находится в коме в реанимации, со второй девушкой все хорошо, ее жизни ничего не угрожает. Могу добавить, что она не была спортсменкой и ездила в Липецк, чтобы поддержать Диану на соревнованиях», — сказал президент федерации.

Судя по странице погибшей девушки в соцсети «ВКонтакте», она работала персональным тренером в одном из фитнес-центров Белгорода, вела активный образ жизни и часто участвовала в соревнованиях.

Другое крупное ДТП произошло в конце марта этого года в районе 143 км трассы М5 неподалеку от Луховиц. Водитель «Газели» выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой Renault Sandero, в которой находились четверо детей в возрасте 12–13 лет, вместе со своим тренером ехавших на неофициальные соревнования по дзюдо.

В результате столкновения легковой автомобиль сильно смяло. Трое детей погибли на месте, еще один мальчик и находившийся за рулем тренер были доставлены в больницу.

Повреждения получила и «Газель» — ее от столкновения даже отбросило набок, однако из-за гораздо большей массы ее водитель смог избежать травм. После ДТП стало известно, что несовершеннолетние занимались в спортивной школе «Сокол» в Рязани, а в день аварии направлялись на неофициальный спарринг по боксу, который проходил в Московской области.

По факту трагедии следователи завели уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (смертельная авария, совершенная в трезвом состоянии с двумя и более погибшими), максимальное наказание по которой достигает семи лет лишения свободы. Следователи арестовали водителей обоих транспортных средств. В ближайшее время тренер подростков предстанет перед судом.

Новости и материалы
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки
В Польше нашли потерявшийся американский дрон
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на дюжину охотников и отправила двоих в больницу
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
Все новости