Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Погибшие возвращались из служебной командировки»

Трое сотрудников саратовского правительства погибли в ДТП

Трое сотрудников саратовского правительства погибли в ДТП, возвращаясь из рабочей поездки вечером 3 января. Служебный внедорожник NIVA Chevrolet под управлением 47-летнего водителя по неизвестным причинам вылетел в кювет, где со всей силы врезался в столб и превратился в груду железа. Спасатели уже не смогли никому помочь. По предварительным данным, водитель был трезв. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В серьезном ДТП под Саратовом погибли трое сотрудников регионального министерства социального развития. Авария произошла около 17.30 мск 3 января в Воскресенском районе Саратовской области. Эту информацию официально подтвердили в ведомстве и сообщили, что погибшие возвращались из служебной командировки. «Трагически погибли в дорожно-транспортном происшествии сотрудники министерства референт отдела стационарных учреждений Наталья Глинская, замначальника отдела стационарных учреждений комитета социального обслуживания населения минсоцразвития Серафима Первушина и 47-летний водитель Илгиз Бикбаев», — сообщается на сайте ведомства.

В региональном главке МВД подтвердили, что в результате ДТП погибли три человека, и уточнили, что ДТП произошло на автодороге неподалеку от села Елшанка.

«NIVA Chevrolet по неизвестным причинам вылетела в кювет, где столкнулась со столбом. В машине ехали три человека — две женщины и один мужчина, все погибли»,

— рассказал РИА «Новости» начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

Он отметил, что, по предварительной информации, никто вылетевшую в кювет машину не подрезал, поэтому пока неясно, что стало причиной ДТП. По его словам, на месте автоаварии работали спасатели, сотрудники «скорой», ГИБДД и следователи полиции.

Между тем источники в экстренных службах рассказали, что, по словам очевидцев аварии, автомобиль

Chevrolet, двигавшийся по трассе, неожиданно стал вилять, изменил траекторию, затем съехал в кювет и там врезался в дерево.

Также, по словам источников региональных изданий, погибший водитель был трезв.

Судя по кадрам с места ДТП, которые уже появились на ряде телеканалов, удар от столкновения со столбом пришелся на середину капота автомобиля. Внедорожник получил настолько серьезные повреждения, что можно предположить, что автомобиль следовал на достаточно высокой скорости. Переднюю часть смяло так, что части двигателя оказались в салоне автомобиля. Видно, что одна из женщин ехала на переднем пассажирском месте.

Спасателям пришлось разрезать кузов автомобиля при помощи гидравлического оборудования, чтобы достать пострадавшую, которая на тот момент еще подавала признаки жизни.

«Там все очень плохо», — сказал один из спасателей, участвующий в операции. В итоге, когда женщину удалось извлечь, она уже скончалась.

Все обстоятельства случившегося выясняются сотрудниками правоохранительных органов. В министерстве заявили, что возьмут на себе все расходы в организации похорон.

Авария в Саратовской области оказалась в череде первых ДТП со смертельным исходом в начале 2017 года. Так, ранее сообщалось, что 2 января три человека погибли, семь ранены в результате ДТП с участием двух легковых автомобилей в Сакском районе Крыма. При столкновении двух легковушек в населенном пункте Водопойное пострадали 10 человек, трое из них погибли, семеро были госпитализированы в Сакскую районную больницу.

3 января на юго-западе Москвы произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Авария произошла в районе дома 55 на улице Профсоюзная. Автомобиль марки Renault Sandero совершил наезд на мачту освещения. В результате ДТП один человек погиб, еще один пострадал.

Между тем за 1 и 2 января сотрудники ГИБДД на дорогах Москвы остановили 117 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, еще 71 автолюбитель с явными признаками опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

«Сотрудники ДПС 1 января на дорогах Москвы выявили 65 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения,

еще 38 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования. За прошедшие сутки автоинспекторы выявили на дорогах города 85 водителей с признаками алкогольного опьянения, 33 из которых отказались от прохождения медосвидетельствования», — сообщили в пресс-службе ГИБДД.

На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция будет уделять особое внимание поиску нетрезвых водителей.

Новости и материалы
Путин заявил о тенденции в сторону снижения инфляции в России
Пьяный ямалец ворвался в чужую квартиру и избил хозяйку, забывшую закрыть дверь
Российские врачи помогли женщине с «синдромом бабочки» родить здорового ребенка
В Казани пенсионерка решила помыть стекла и выпала из окна многоэтажки
В США не исключили, что выделенный пакет помощи Украине был последним
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Политолог Марков рассказал, из-за кого могли арестовать Тимура Иванова
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Пенсионерка, оставшаяся без денег, ограбила с пистолетом банк
В Челябинске перенесли концерт Jony
Россияне стали чаще интересоваться речными круизами
Инсайдер показал все четыре модели iPhone 16 спереди и сзади
Путин призвал россиян работать над созданием уникальных сервисов и технологий
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Все новости