Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дорожный рабочий не пережил разборки

В Ростове задержали подозреваемого в убийстве дорожного рабочего

В Ростовской области задержан водитель BMW X6, подозреваемый в убийстве дорожного рабочего, который не позволил ему проехать к месту парковки. Сразу после инцидента владелец иномарки подался в бега. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемого в громком убийстве дорожного рабочего в Ростове-на-Дону задержали ночью 20 ноября в Сальске, который находится в 150 км от областного центра. 41-летний мужчина, имя которого следствием не называется, подозревается в том, что днем 18 ноября в ходе ссоры он зарезал дорожного рабочего в Октябрьском районе города.

Конфликт произошел, когда водитель BMW X6, который, как выяснилось позже, официально нигде не работает, попытался проехать к своему дому по улице Тарновского-Терлецкого. Сделать это у него не получилось из-за ремонта дорожного полотна, и водителю предложили подъехать к дому с другой стороны. Мужчине такой вариант не понравился, и он устроил разборку, в ходе которой ударил ножом рабочего. Пострадавший сотрудник ООО ДРСУ «Дон» скончался на месте происшествия.

Личность напавшего установили достаточно быстро, в городе сразу объявили план «Перехват», правоохранители останавливали и проверяли чуть ли не все BMW, которые по приметам были похожи на машину подозреваемого. Кроме того, в розыск объявили и машину жены подозреваемого — дома не оказалось обоих супругов. Однако задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.

Тем не менее мужчину вскоре удалось задержать. «В ходе несения службы инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «БМВ», припаркованный на плохо освещенном участке недалеко от дороги. Полицейские незамедлительно доложили в дежурную часть о том, что обнаруженный автомобиль, в салоне которого никого не было, по приметам похож на транспортное средство подозреваемого в совершении противоправного деяния, — отчитались о задержании в региональном управлении МВД. — К месту обнаружения автомобиля были направлены полицейские, проводившие комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание лица, управлявшего транспортным средством. В результате принятых мер 41-летний подозреваемый сдался сотрудникам полиции».

Как именно удалось задержать подозреваемого и оформлена ли ему явка с повинной, в правоохранительных органах не сообщили. По данным Life.ru, мужчина якобы сам сдался полиции, когда увидел в СМИ информацию о гибели своего оппонента, и пояснил, что не хотел убивать рабочего, а в момент конфликта не контролировал свои эмоции. Впрочем, собеседник «Газеты.Ru» в региональном следственном комитете не подтвердил эту информацию — мужчина уже после задержания оперативниками заявил, что якобы собирался прийти с повинной.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

При этом задержанный может оказаться не единственным подозреваемым. Ранее в СМИ появилась информация, что сыщики разыскивают и других лиц, которые могут быть тем или иным образом причастны к убийству.

В понедельник суд должен избрать задержанному меру пресечения. С большой долей вероятности следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого на два месяца. Как сообщили «Газете.Ru» в понедельник днем в Октябрьском районном суде Ростова-на-Дону, следователи в суд пока не обращались.

Новости и материалы
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов
В России появятся автомобили еще одного китайского бренда
Россиянка впала в кому после операции у косметолога
Зеленский посетил Славянск
Раскрыты планы Запада укрепить потенциал Украины в сфере ПВО
Лайшев: я бы послал бы НОК Украины ко всем чертям
В Люберцах задержали мужчину, проникшего в школу
На станции Стрельна под Петербургом найдено самодельное взрывное устройство
Еще не вышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Экс-ректор Института Пушкина Трухановская не уведомлена об увольнении
Никасу Сафронову подарили леопарда за 9 миллионов рублей
В МИД РФ рассказали об актуальности Большого Евразийского пространства
Все новости