Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как недорого обновить свою машину

Как сделать автомобиль лучше, чем он есть на самом деле

Новая аудиосистема, эффектные колесные диски, салон из алькантары и даже банальная полировка. Все эти нехитрые приемы способны заставить ваш автомобиль выглядеть дороже, чем он есть на самом деле. Как сэкономить и притвориться, что у вас вовсе не бюджетное средство передвижения, а почти настоящий спорткар? Эксперты «Газеты.Ru» дали несколько нетривиальных советов.

Купить новый автомобиль в кризис могут позволить себе не многие. Что делать тем, кто хочет облагородить свою машину, потратив относительно небольшую сумму, и приблизить свою «ласточку» к более статусным и необычным транспортным средствам? Дизайнеры, эксперты в тюнинге и кар-аудио дали несколько советов, как сделать так, чтобы ваш автомобиль выглядел дороже, чем есть на самом деле.

Прокачанная аудиосистема и красивая девушка

Одна из возможностей сделать свой автомобиль отличным от других и придать ему более дорогой вид — создать аудиоинсталляцию. В этом уверен вице-президент компании Ground Zero Нико Лаутнер.

«Такой ход может быть весьма эффектным, а осуществить его можно, уложившись во вполне приемлемый бюджет, — рассказывает Лаутнер «Газете.Ru». — Другими словами: прокачайте вашу аудиосистему!

Красивый сабвуфер в багажнике с несколькими динамиками полностью преобразит ваш автомобиль, и, кроме того, в нем будет хорошо звучать музыка».

Также Лаутнер советует не пренебрегать разными видами тюнинга.

«Машина будет выглядеть совершенно иначе, если обтянуть ее специальной пленкой — есть огромное количество вариантов — от золотого и серебряного до материала под карбон, — говорит эксперт в тюнинге и автозвуке. — Подберите необычный тюнинг-пакет для своей машины — к примеру, установите спойлеры, затемните стекла. И не забудьте найти красивую девушку, чтобы посадить ее на пассажирское место»!

Диски больше

Дизайнер концерна Volkswagen Арсений Костромин самым действенным способом считает установку эффектных колесных дисков.

«Правильно подобранные, большего диаметра и подходящие по дизайну к экстерьеру автомобиля колесные диски — это лучшая инвестиция в облик автомобиля, — говорит Костромин «Газете.Ru».

— Машина станет визуально легче, динамичнее и будет выглядеть более статусной.

Правда, сразу стоит задуматься о безопасности. Не стоит бросать машину где попало, иначе красивые колеса могут быстренько заменить на кирпичи».

Алькантара и панели в цвет

Директор дизайн-студии Crazy People Александр Лысенко самыми простыми и безобидными способами облагородить свой автомобиль считает обновление салона при помощи специальных материалов.

«Можно частично обшить салон алькантарой, специальным материалом, который на ощупь напоминает замшу, — рассказал Лысенко «Газете.Ru». — Можно обтянуть ей сиденья полностью или же сделать отдельные красивые вставки и прострочку. В итоге получатся необычные кресла со спортивным дизайном.

При помощи технологии аквапринт можно поменять фактуру и цвет отдельных вставок и деталей в салоне, выполнив их в той же цветовой гамме.

К примеру, накладки на торпедо, ручки. Все они снимаются, покрываются фактурной цветовой пленкой, а затем лакируются. Получается эффектно, а стоит все это недорого. А на выхлопную трубу можно установить блестящую накладку, которая несет исключительно эстетическую нагрузку».

Аэрография и мойка

Блогер и журналист Елена Харо считает, что более привлекательно выглядят машины с аэрографией. Особенно, если она сделана со вкусом и в хорошем салоне.

«Если же на поход в дизайн-студию нет времени или средств, то оптимальный способ сделать свою машину лучше — это регулярно заглядывать на мойку, — говорит Харо «Газете.Ru». — Сверкающая на солнце, чистая и отполированная машина всегда будет смотреться гораздо привлекательнее машины-грязнули, даже если вторая — дороже и круче».

Мощный мотор

Журналист и фотограф Олег Лозовой при работе над улучшениями своих автомобилей советует не увлекаться и руководствоваться чувством прекрасного. По его мнению, наиболее эффектным приемом могут стать не внешняя, а техническая модификация — например, установка более мощного мотора. Таким образом, даже простенькая машина может обзавестись характером настоящего спорткара.

«С большой долей вероятности вы никогда не отобьете затраты на постройку своего дримкара, когда наступит время его продавать, — говорит Лозовой «Газете.Ru». — Только если вы не восстанавливаете какую-нибудь американскую развалюху 30-х годов, купленную задарма по счастливой случайности. Так что к индивидуализации своей любимой машины надо подходить с душой, вооружившись при этом солидным бюджетом и чувством прекрасного.

Насмотревшись «Форсажа», так называемые энтузиасты начали повально устанавливать на свои «зубилы», «нексии» и прочие «цивики» неоновую подсветку, многоэтажные спойлеры и здоровенные глушители, при этом особо не задумываясь над тем, что это даст в итоге.

Стоящие проекты, построенные в России, как правило, представляют собой серьезную работу по части техники, при минимальных изменениях внешности. Очень, знаете ли, весело наблюдать за тем, как какой-нибудь Volkswagen Golf уезжает от Audi R8 или BMW M3. Ведь они-то не знают, что у того под капотом более 500 л.с.».

Новости и материалы
В Сейме заявили, что Польша не готова к военному конфликту
Чемпионка мира Слуцкая ответила на обвинения в употреблении допинга
Шольц призвал не допустить прямого конфликта между Россией и НАТО
Назван простой способ защититься от возрастного изменения голоса
Фониатр Елисеев: чтение стихов вслух помогает пожилым сохранить голос
В Кемерове арест грозит подростку, который пришел в кафе с игрушечным пистолетом
Командование воинской части Блиновского подало ходатайство на освобождение блогерши из СИЗО
Генпрокуратура Германии выдвинула обвинения в отношении задержанных исламистов
В реке Ишим зафиксирован критический рост уровня воды
Ученые выяснили, какие существа на Земле первыми научились светиться
Лукашенко поделился мнением о западной демократии
Компактный и мощный компьютер Apple в России продают дешевле, чем в США
Путин назвал регион, где сложилась наиболее сложная ситуация из-за паводков
Subaru снимет с производства одну из своих моделей
В Челябинской области смыло трассу из-за мощного потопа
В России оценили последствия отказа Clearstream участвовать в выкупе заблокированных бумаг
Следователи нашли автомобиль подозреваемых в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии
«На воре и шапка горит»: Михайлов вновь обратился к Пугачевой
В России разрабатывают говорящие автоматы с кофе
Все новости