Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

BMW Габрелянова взяли на таран

Гендиректор LifeNews Ашот Габрелянов попал в ДТП

Генеральный директор LifeNews Ашот Габрелянов попал в серьезное ДТП. В его белоснежный BMW 6-й серии врезалась женщина на Chevrolet, после чего ее машина перевернулась. После столкновения Габрелянов, не получивший ни царапины, вытащил женщину из автомобиля и оказал ей первую помощь.

Генеральный директор LifeNews Ашот Габрелянов невольно стал участником серьезного ДТП на северо-востоке Москвы. Авария произошла в понедельник, когда Габрелянов на престижном BMW 6-й серии белого цвета ехал по проспекту Мира в сторону области. Как рассказал «Газете.Ru» сам медиаменеджер, неожиданно с крайней правой полосы на скорости около 80 км/ч в его машину влетела женщина на Chevrolet Spark.

«Я ехал по левой полосе по проспекту Мира в сторону Ярославского шоссе, — рассказал Габрелянов. — В районе дома 222 с крайнего правого ряда в меня резко врезался автомобиль Chevrolet.

Эта машина прижала мой BMW к металлическому ограждению, протащила вдоль него, а затем отлетела и перевернулась.

Я ехал на скорости около 70 км/ч, а Chevrolet — около 80–90 км/ч. Я не думаю, что мы оба превышали».

Как выяснилось позже при просмотре записей с видеорегистраторов, водитель Chevrolet, женщина средних лет со светлыми волосами, двигавшаяся по крайней правой полосе, по непонятной причине резко повернула руль вправо. После этого ее машина ударилась о бордюр и в результате удара пролетела через несколько полос налево, где и настигла иномарку гендиректора LifeNews. Однако после такого сильного удара никто из водителей, к счастью, серьезно не пострадал.

«У меня самого вообще не было ни царапины, — сказал Габрелянов.

— Мне повезло, что на дороге установлено металлическое ограждение и меня прижало к нему. Если бы не оно, меня бы выкинуло на встречную полосу.

И повезло, что машина у нее была легкая, будь она тяжелее, последствия были бы хуже. Я вышел из машины, подошел к женщине, спросил, как она себя чувствует, она сказала, что все хорошо, болит только рука».

К тому времени на дороге остановилось много водителей, которые предложили свою помощь, вместе с ними Габрелянов вытащил женщину, находившуюся за рулем перевернутого Chevrolet.

«Когда мы ее достали из машины, то увидели, что у нее не было никаких явных переломов, только несколько ссадин и царапин, — рассказал Габрелянов.

— Первое, что она сказала, — это: «Извините».

Потом женщина сообщила, что чувствует себя хорошо, однако было видно, что она находится в состоянии шока. Мы дали ей воды, затем приехали сотрудники «скорой» и зафиксировали, что серьезных повреждений у нее нет, она ничего не сломала. Врачи ее осмотрели и отправили домой».

В результате ДТП BMW Габрелянова ждет серьезный ремонт. При этом владелица Chevrolet полностью признала свою вину еще на месте ДТП.

«Мою машину повредило прилично — получилось, что BMW по бокам сжало с двух сторон, помяты все диски, зеркала. Машина не новая, но купил я ее всего две недели назад, — говорит Габрелянов.

— После ДТП я сразу поехал в отделение ГИБДД, зафиксировал, что находился в трезвом состоянии. Написал объяснительную, предоставил всю необходимую информацию. И получил необходимые документы для предоставления в страховую компанию. Женщина сразу сказала, что понимает, что сама виновата. Но пока ее не опрашивали».

В пресс-службе ГИБДД СВАО «Газете.Ru» рассказать о подробностях ДТП не смогли — в оперативные сводки ДТП пока не попало.

Отметим, что Габрелянов и до этого случая периодически попадал в ДТП, причем в более серьезных обязательно фигурировали женщины-водители.

«Я и до этого случая попадал в ДТП, и в тех случаях, когда приходилось более или менее серьезно ремонтировать мой автомобиль, в меня всегда въезжали женщины, — поделился Габрелянов. — Один раз я просто стоял в пробке, и тут мне прямо в бочину влетела женщина и поехала дальше. После чего пришлось ее догонять».

По словам Габрелянова, на время ремонта личного автомобиля ему придется пересесть на служебный.

Новости и материалы
МИД РФ поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко отреагировал на обвинения в наличии миллиардов на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
Все новости