Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фураганный шпагат

Лучшая автомобильная реклама 2013 года по версии «Газеты.Ru»

Автомобили-невидимки, страстные красотки, немного милых собачек и несущийся навстречу солнцу Ван Дамм. «Газета.Ru» отсмотрела самые отчаянные, веселые и поднимающие настроение автомобильные рекламные ролики 2013 года и отобрала самые интересные из них. Не важно, какой автомобильный бренд вам ближе, — каждый из этих мини-шедевров обязательно захочется досмотреть до конца.

Volvo Trucks — самый геройский

Самой яркой автомобильной рекламой 2013 года можно назвать ролик Volvo Trucks, в котором снялся Жан-Клод Ван Дамм. Всего за месяц (ролик появился в середине ноября) уже более 60 млн человек посмотрели, как звезда боевиков, практически медитируя, исполняет фирменный шпагат, растянувшись на несущихся обратным ходом грузовиках.

По замыслу заказчика ролик должен был продемонстрировать надежность и точность работы рулевого управления грузовиков Volvo. Непоколебимо-каменное лицо Ван Дамма, с которым он проделывает трюк, не рекомендованный к повторному исполнению простым смертным, убедило нас в том, что с рулевым управлением у Volvo все более чем в порядке. Все съемки натуральны — высший балл за смелость и оригинальность. Такую же оценку эффектному ролику дали и сотни тысяч зрителей: вслед за оригинальным видео в сети уже появилось множество пародий и подражаний.

Mercedes-Benz — самый экологичный

Если в большинстве роликов автомобили стараются показать со всех сторон и во всей красе, то в Mercedes-Benz сделали электрокар F-Cell невидимым. Так немцы решили показать, что F-Cell полностью экологичен и его присутствие совершенно незаметно для окружающей среды и жителей оживленных мегаполисов.

Для съемок в рекламной кампании электрокар покрыли светодиодами, и с помощью видеокамер и спецэффектов для стороннего наблюдателя машина полностью слилась с окружающим ландшафтом. В итоге получилась настоящая инсталляция: F-Cell стал прозрачным и незаметным, как зеркало, отражая все, что его окружает. А дальше — классика жанра: удивленные детские взгляды и обнимающиеся парочки на фоне Mercedes-Benz. Трогательно и экологично.

Audi — самый провокационный

В проморолике Audi R8 автомобиль выступил в роли заложника, отняв эту роль у бизнес-леди. Действие происходит на подземном паркинге, где всего за несколько кадров в динамике авторам ролика удалось показать, насколько мощен и агрессивен этот спорткар.

По сюжету полицейский с пистолетом, напоминающий помолодевшего Томми Ли Джонса, преследует вооруженного грабителя. Застигнутый врасплох преступник успевает обменяться страстными взглядами с приехавшей не вовремя обладательницей Audi R8, а затем недолго думая направляет пистолет на спорткар. «Drop the gun, or I shoot the car» («Брось оружие, или я выстрелю в машину» — англ.), — произносит он с акцентом, очень напоминающим русский. Машину действительно становится жалко. Взглянув на роскошный автомобиль, полицейский подчиняется и бросает оружие.

BMW — самый желанный

В лаконичном 16-секундном ролике BMW удалось показать, насколько же приятно быть обладателем BMW 4 Series. Даже не выходя из автомобиля, посредственному «белому воротничку» удалось завлечь шикарную красотку с весьма определенными намерениями.

«Вы не моя жена!» — только и успевает сказать он. Но кого это волнует. Пожалуй, только ярые феминистки будут не в восторге, а мужчины, без сомнения, оценят неожиданную опцию немецкой иномарки.

b>Jeep — самый веселый

В рекламе Jeep Compass харизматичный пес, привыкший путешествовать вместе с хозяйкой на переднем пассажирском месте, смело и с выдумкой дает отпор потенциальному сопернику.

Из послушного и образцового питомца он превращается в настоящего монстра, завидев слишком симпатичного тренера на площадке для собак. Конечно, ему есть что терять, тут ведь хозяйка может не только пересадить его назад или, чего хуже, в багажник, но и вообще оставить за бортом Compass. Заряд умиления гарантирован.

Volkswagen — самый позитивный

В рекламе Volkswagen Beetle — никаких технических характеристик и описаний его преимуществ. Только отличное настроение у его владельца на фоне угрюмых коллег из офиса. Обладатель красного «Жука» просто счастлив и советует всем быть позитивнее.

Много работы — не беда, плохие показатели в отчете — не страшно, все обязательно обернется наилучшим образом! С этим мнением быстро соглашается руководство жизнерадостного клерка, совершившее вместе с ним небольшое путешествие на Volkswagen Beetle.

Lada — самая российская

Ролик, продвигающий отечественную Lada Granta, сделали максимально приближенным к народу.

Довольный водитель улыбается и ласково поглаживает заветный шильдик на рулевом колесе. Даже гаишник, сначала обозвавший Granta иномарочкой, так обрадовался осознанию триумфа отечественного автопрома, что не оштрафовал водителя за грубое нарушение ПДД — сидящему на переднем пассажирском месте ребенку явно меньше 12 лет. Возможно, авторы ролика пытались таким образом донести до покупателей продукции из Тольятти, что в отличие от всех остальных автовладельцев успешно общаться с гаишниками они смогут без всяких корочек и мигалок. Тем более что ни того ни другого у владельцев Lada Granta, скорее всего, нет и вряд ли когда-нибудь будет.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости