Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Автомобили с пьяным рулем

Во вторник в трех ДТП с участием пьяных водителей погибли четыре человека

Во вторник по вине пьяных автомобилистов в разных регионах произошло сразу несколько серьезных аварий с человеческими жертвами.

Сразу несколько серьезных крупных аварий с участием пьяных водителей произошли во вторник в разных регионах России.

Три человека погибли, и еще один серьезно пострадал в ДТП, которое произошло около 02.20 вторника в Туле. По данным регионального МВД, безработный 29-летний местный житель на автомобиле ВАЗ-2112, двигаясь по улице Болдина вместе с приятелем и двумя 20-летними девушками, врезался в припаркованный на обочине грузовик. Двое погибли на месте аварии, еще одна девушка скончалась в машине «скорой помощи». В итоге выжить удалось только одному пассажиру, которого доставили в больницу в критическом состоянии.

По предварительным данным, виновник аварии был пьян. В раскуроченном салоне автомобиля были найдены пустые и еще закрытые бутылки из под пива. После аварии выяснилось, что за двое суток до ДТП, в ночь на 7 октября, водителя уже ловили за езду в пьяном виде. Полицейские изъяли у него водительские права, но, несмотря на это, мужчина снова сел за руль.

«Когда его задержали в ночь на седьмое, у него нашли около 1,8 промилле», — рассказал «Газете.Ru» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тульской области Владимир Мигунов. По его словам, погибший мужчина был злостным нарушителем правил дорожного движения:

«У него было 27 эпизодов нарушения ПДД. Там было и лишение прав за встречку, и превышение скорости, и чего только не было.

Сейчас мы подробнее изучаем личность водителя, возможно, он сидел в тюрьме: у него три года, с 2009-го по 2012-й, не было ни одного нарушения, а до и после этого они потоком шли. Такого быть просто не может».

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии № 25, который, пытаясь скрыться от полиции, устроил ДТП с человеческими жертвами.

Как сообщили «Газете.Ru» в региональном управлении СКР, инцидент произошел в 04.30 вторника в городе Фролово. Наряд ДПС решил остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2108, однако водитель проигнорировал требования стражей порядка и попытался скрыться. Пытаясь уйти от погони, водитель «восьмерки» выехал на обочину и врезался в бетонную опору линии электропередачи. В ДТП погиб пассажир автомобиля — 20-летний молодой человек, сам виновник аварии получил ушибы голени и правого плеча.

«В крови 22-летнего водителя содержание алкоголя составило 1,6 промилле. Это очень большая доза,

— сообщила пресс-секретарь областного управления СКР Наталия Куницкая. — Водитель и погибший были с одного хутора и дружили». По ее словам, сотрудник колонии полностью признал свою вину, и следователь принял решение пока не брать его под стражу. Молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.

Еще одно ДТП с нетрезвым водителем произошло во вторник в Иркутске. Около двух часов дня по местному времени (09.00 мск) водитель Nissan Serena сбил на пешеходном троих 10-летних девочек. Как сообщили «Газете.Ru» в управлении ГИБДД Иркутской области, водитель «Ниссана» не заметил, как двигавшийся перед ним джип Toyota Land Cruiser неожиданно притормозил перед пешеходным переходом. Пытаясь избежать столкновения 34-летний местный житель, повернул вправо, но все равно задел по касательной внедорожник и вылетел на «зебру». Дорогу в это время переходили три десятилетние девочки, которые и угодили под колеса.

«Все они были госпитализированы, но травмы, к счастью, не очень серьезные. Двоих выпишут уже сегодня, а еще одну, возможно, завтра», — рассказал старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД Иркутской области Алексей Тарбеев. По его словам, на место аварии выезжали главы региональных управлений МВД и ГИБДД, а также сотрудники СКР.

«Уголовное дело пока не возбуждено. Если будет установлено, что травмы детей несерьезные, ему грозит лишь административная ответственность,

— отметил Тарбеев, добавив, что виновника аварии могут надолго лишить прав за езду в пьяном виде. — Визуально он имел все признаки алкогольного опьянения, в том числе и соответствующий запах, однако результаты медосвидетельствования пока неизвестны. Сам мужчина утверждал, что алкоголь не употреблял».

«Водитель является заведующим складом одной из частных организаций, занимающейся поставками химической продукции. Задержанный прячет свое лицо от прессы. Сотрудникам ГИБДД он говорит, что осознает свою вину и готов понести наказание за содеянное», — говорится в сообщении регионального МВД.

Новости и материалы
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Минобороны России и Киргизии подпишут соглашение
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
Стало известно, сколько россияне потратили на ювелирные украшения с начала года
Подросток ударил юношу по лицу за то, что тот поцеловал свою девушку во время Рамадана
Россиянам рассказали о новой схеме обмана при покупке авто
На Ближнем Востоке может появиться коалиция против Ирана
СМИ сообщили, почему Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину
В МИД увидели унижение демократии в словах о возможной причастности РФ к протестам в США
Все новости